Украина совместно с Турцией создает ударные беспилотники Ak?nc?. Об этом сообщает пресс-служба «Укроборонпрома».
Отмечается, что данный аппарат станет первым совместным изделием «Укрспецэкспорта» и турецкого Baykar Defence. Главным преимуществом беспилотника считают возможность наносить высокоточные удары таким же вооружением, которое используется на обычных самолетах.
Ak?nc? относят к классу «тяжелых» беспилотников. Его оснастили двумя двигателями украинского производства. Они обеспечат полет на высоте более 12 км.
Напомним, в январе сообщалось, что Турция вооружит Украину новейшими ударными беспилотниками для бомбардировок Донбасса.
В июле прошлого года СНБО Украины сообщало, что ждет от Турции поставок боевых беспилотников.
Добавим, что в конце сентября Турция перевела России аванс за зенитно-ракетные комплексы С-400.
В октябре 2017 года НАТО выступил против покупки Турцией у России зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 «по соображениям безопасности».
В конце июня США пригрозили Турции заблокировать поставки истребителей F-35 в случае покупки у России С-400.
11:30
Вторник
0
0
Игры с «Байкалом» пора уже закончить — рожденный для презентаций летать не обязан - «Экономика»
Сергей Детенышев: «Если исправлять все недочеты „Байкала“ через госструктуры вроде ОАК, самолет полетит только к 50-м годам»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
