У Следственного комитета России есть основная версия причины жесткой посадки пассажирского авиалайнера A321 в Подмосковье. Ею оказалась не свалка вблизи аэропорта, но устаревшие отпугиватели птиц, передает «ЦарьГрад», ссылаясь на ФАН.
Причиной инцидента с самолетом A321 в Подмосковье могли стать некорректные действия сотрудников аэропорта Жуковский по борьбе с птицами. Об этом, по данным издания, сообщил источник в СК России.
Как считают следователи, основной версией остается устаревшее оборудование по отпугиванию птиц (издает крики хищных птиц, отпугивая чаек и ворон). Расположенная же вблизи свалка не рассматривается как причина аварии.
Сейчас перед правоохранителями стоит задача выяснить, почему такое большое количество птиц появилось в районе аэропорта, что привело к ЧП. Отметим, что за отпугивание птиц в аэропорту Жуковский отвечает Лётно-исследовательский институт имени Громова.
Напомним, 16 августа президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому присвоил звания Героев России летчикам самолета «Уральских авиалиний», совершившего аварийную посадку в Подмосковье и наградил остальных членов экипажа орденами Мужества.
Жители России назвали слова пилота «Уральских авиалиний» новым символом эпохи.
Позже украинские пользователи сети начали писать угрозы в адрес пилота А321.
Кроме того, экипаж приземлившегося на кукурузное поле А321 был внесен в базу «Миротворца».
11:30
Понедельник
0
1
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
6
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
