Сборная ЛНР по футболу в товарищеском матче одолела команду Южной Осетии - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Сборная ЛНР по футболу в товарищеском матче одолела команду Южной Осетии - «Новороссия» 00:14 Воскресенье 0 254
25-08-2019, 00:14

Сборная ЛНР по футболу в товарищеском матче одолела команду Южной Осетии - «Новороссия»



В субботу, 24 августа, на республиканском стадионе «Авангард» в Луганске состоялся товарищеский матч по футболу между сборными ЛНР и Республики Южная Осетия.


Перед игрой, приуроченной к празднованию Дня шахтера, торжественно прозвучали гимны двух Республик, спортсменов и болельщиков поприветствовали представители властей ЛНР.


Председатель комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО Сергей Зассеев поприветствовал спортсменов и зрителей от лица президента Южной Осетии Анатолия Бибилова.


«Хочу пожелать хорошего, качественного футбола, пусть каждый из вас получит удовольствие от игры наших команд», — сказал он.





«Сегодня знаменательное событие – наши Республики проводят большое спортивное событие. Я хочу пожелать хорошего настроения и игры», — добавил министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров.


Трибуны поддерживали футболистов, скандируя «Луганчане, только победа», «Луганск, мы с тобой», «Верим в команду».





Встреча закончилась волевой победой сборной ЛНР 4:3.


«Команда – молодцы, дотерпела, очень жаркая погода, тяжело играть. Спасибо большое болельщикам, очень приятно играть, когда поддерживают, гонят вперед. Хочу поблагодарить свою команду, выдержали, выиграли – молодцы», — подчеркнул капитан сборной ЛНР Когут.





«Приехали в Луганск поиграть, играли нормально, команда ЛНР сильная – это видно по их технике, команда наигранная. Мы как могли, так и сыграли, победил сильнейший», — сказал капитан команды РЮО Сослан Кабулов.


Напомним, в июне сборные ДНР и ЛНР по неизвестным причинам отказались от участия в Кубке Европы по футболу CONIFA.


Ранее сообщалось, что сборные ДНР и ЛНР планируют принять участие в Чемпионате Европы по футболу среди непризнанных государств.


В октябре прошлого года футболисты луганского клуба «Далевец» обыграли донецкую команду «Победа» в итоговом матче «Кубка чемпионов Донбасса», состоявшейся в Луганске на стадионе «Авангард». При этом по итогам двух поединков (предыдущая игра ранее прошла в Донецке и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев) «Кубок чемпионов Донбасса» увезла с собой команда «Победа».


26 сентября в Донецке на стадионе Металлург состоялся футбольный матч «Кубка Чемпионов Донбасса» по футболу. За Кубок боролись два футбольных клуба: ФК «Победа» г. Донецк (ДНР) и ФК «Далевец» г. Луганска (ЛНР).


В субботу, 24 августа, на республиканском стадионе «Авангард» в Луганске состоялся товарищеский матч по футболу между сборными ЛНР и Республики Южная Осетия. Перед игрой, приуроченной к празднованию Дня шахтера, торжественно прозвучали гимны двух Республик, спортсменов и болельщиков поприветствовали представители властей ЛНР. Председатель комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО Сергей Зассеев поприветствовал спортсменов и зрителей от лица президента Южной Осетии Анатолия Бибилова. «Хочу пожелать хорошего, качественного футбола, пусть каждый из вас получит удовольствие от игры наших команд», — сказал он. «Сегодня знаменательное событие – наши Республики проводят большое спортивное событие. Я хочу пожелать хорошего настроения и игры», — добавил министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров. Трибуны поддерживали футболистов, скандируя «Луганчане, только победа», «Луганск, мы с тобой», «Верим в команду». Встреча закончилась волевой победой сборной ЛНР 4:3. «Команда – молодцы, дотерпела, очень жаркая погода, тяжело играть. Спасибо большое болельщикам, очень приятно играть, когда поддерживают, гонят вперед. Хочу поблагодарить свою команду, выдержали, выиграли – молодцы», — подчеркнул капитан сборной ЛНР Когут. «Приехали в Луганск поиграть, играли нормально, команда ЛНР сильная – это видно по их технике, команда наигранная. Мы как могли, так и сыграли, победил сильнейший», — сказал капитан команды РЮО Сослан Кабулов. Напомним, в июне сборные ДНР и ЛНР по неизвестным причинам отказались от участия в Кубке Европы по футболу CONIFA. Ранее сообщалось, что сборные ДНР и ЛНР планируют принять участие в Чемпионате Европы по футболу среди непризнанных государств. В октябре прошлого года футболисты луганского клуба «Далевец» обыграли донецкую команду «Победа» в итоговом матче «Кубка чемпионов Донбасса», состоявшейся в Луганске на стадионе «Авангард». При этом по итогам двух поединков (предыдущая игра ранее прошла в Донецке и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев) «Кубок чемпионов Донбасса» увезла с собой команда «Победа». 26 сентября в Донецке на стадионе Металлург состоялся футбольный матч «Кубка Чемпионов Донбасса» по футболу. За Кубок боролись два футбольных клуба: ФК «Победа» г. Донецк (ДНР) и ФК «Далевец» г. Луганска (ЛНР).
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl