В субботу, 24 августа, на республиканском стадионе «Авангард» в Луганске состоялся товарищеский матч по футболу между сборными ЛНР и Республики Южная Осетия.
Перед игрой, приуроченной к празднованию Дня шахтера, торжественно прозвучали гимны двух Республик, спортсменов и болельщиков поприветствовали представители властей ЛНР.
Председатель комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО Сергей Зассеев поприветствовал спортсменов и зрителей от лица президента Южной Осетии Анатолия Бибилова.
«Хочу пожелать хорошего, качественного футбола, пусть каждый из вас получит удовольствие от игры наших команд», — сказал он.
«Сегодня знаменательное событие – наши Республики проводят большое спортивное событие. Я хочу пожелать хорошего настроения и игры», — добавил министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров.
Трибуны поддерживали футболистов, скандируя «Луганчане, только победа», «Луганск, мы с тобой», «Верим в команду».
Встреча закончилась волевой победой сборной ЛНР 4:3.
«Команда – молодцы, дотерпела, очень жаркая погода, тяжело играть. Спасибо большое болельщикам, очень приятно играть, когда поддерживают, гонят вперед. Хочу поблагодарить свою команду, выдержали, выиграли – молодцы», — подчеркнул капитан сборной ЛНР Когут.
«Приехали в Луганск поиграть, играли нормально, команда ЛНР сильная – это видно по их технике, команда наигранная. Мы как могли, так и сыграли, победил сильнейший», — сказал капитан команды РЮО Сослан Кабулов.
Напомним, в июне сборные ДНР и ЛНР по неизвестным причинам отказались от участия в Кубке Европы по футболу CONIFA.
Ранее сообщалось, что сборные ДНР и ЛНР планируют принять участие в Чемпионате Европы по футболу среди непризнанных государств.
В октябре прошлого года футболисты луганского клуба «Далевец» обыграли донецкую команду «Победа» в итоговом матче «Кубка чемпионов Донбасса», состоявшейся в Луганске на стадионе «Авангард». При этом по итогам двух поединков (предыдущая игра ранее прошла в Донецке и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев) «Кубок чемпионов Донбасса» увезла с собой команда «Победа».
26 сентября в Донецке на стадионе Металлург состоялся футбольный матч «Кубка Чемпионов Донбасса» по футболу. За Кубок боролись два футбольных клуба: ФК «Победа» г. Донецк (ДНР) и ФК «Далевец» г. Луганска (ЛНР).
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
