В Турции скончалась девочка из России, пострадавшая в бассейне » Новости Дня Сегодня
В Турции скончалась девочка из России, пострадавшая в бассейне 20:33 Среда 0 717
28-08-2019, 20:33

В Турции скончалась девочка из России, пострадавшая в бассейне



В Турции умерла 12-летняя девочка из Санкт-Петербурга, которая ранее пострадала в бассейне. В соцсетях сообщили, что ребенок скончался в больнице спустя восемь дней после трагедии из-за серьезного урона, нанесенного организму.


Юная петербурженка пострадала 18 августа в Бодруме. Во время плавания в бассейне ее затянуло в сливную трубу, рука ребенка застряла и он провел некоторое время под водой. В итоге ее руку из трубы удалось вытащить лишь с фрагментом обшивки, хотя насос к тому моменту был остановлен. Турецкие врачи боролись за ее жизнь, подключив ее к аппарату вентиляции легких, но не смогли ее спасти.


Накануне газета "Московский комсомолец" писала, что ребенку стало лучше, ссылаясь на слова ее матери: "Сегодня были в больнице, состояние без изменений, вчера была высокая температура, поменяли антибиотик, температура немного спала. Дочь чувствует себя получше". В то же время указывалось, что пострадавшая оставалась в тяжелом состоянии и четыре раза пережила клиническую смерть.


Родители ранее винили в произошедшем работников отеля – те ни никак не помогали пострадавшей и спасать ее из бассейна приходилось своими силами и при помощи очевидцев.


23 августа были задержаны сотрудники отеля. Вскоре их отпустили под подписку о невыезде, расследованием трагедии занимается местная полиция под контролем прокуратуры. В посольстве России сообщили, что вина ряда работников уже установлена.




В Турции умерла 12-летняя девочка из Санкт-Петербурга, которая ранее пострадала в бассейне. В соцсетях сообщили, что ребенок скончался в больнице спустя восемь дней после трагедии из-за серьезного урона, нанесенного организму. Юная петербурженка пострадала 18 августа в Бодруме. Во время плавания в бассейне ее затянуло в сливную трубу, рука ребенка застряла и он провел некоторое время под водой. В итоге ее руку из трубы удалось вытащить лишь с фрагментом обшивки, хотя насос к тому моменту был остановлен. Турецкие врачи боролись за ее жизнь, подключив ее к аппарату вентиляции легких, но не смогли ее спасти. Накануне газета
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl