В Турции умерла 12-летняя девочка из Санкт-Петербурга, которая ранее пострадала в бассейне. В соцсетях сообщили, что ребенок скончался в больнице спустя восемь дней после трагедии из-за серьезного урона, нанесенного организму.
Юная петербурженка пострадала 18 августа в Бодруме. Во время плавания в бассейне ее затянуло в сливную трубу, рука ребенка застряла и он провел некоторое время под водой. В итоге ее руку из трубы удалось вытащить лишь с фрагментом обшивки, хотя насос к тому моменту был остановлен. Турецкие врачи боролись за ее жизнь, подключив ее к аппарату вентиляции легких, но не смогли ее спасти.
Накануне газета "Московский комсомолец" писала, что ребенку стало лучше, ссылаясь на слова ее матери: "Сегодня были в больнице, состояние без изменений, вчера была высокая температура, поменяли антибиотик, температура немного спала. Дочь чувствует себя получше". В то же время указывалось, что пострадавшая оставалась в тяжелом состоянии и четыре раза пережила клиническую смерть.
Родители ранее винили в произошедшем работников отеля – те ни никак не помогали пострадавшей и спасать ее из бассейна приходилось своими силами и при помощи очевидцев.
23 августа были задержаны сотрудники отеля. Вскоре их отпустили под подписку о невыезде, расследованием трагедии занимается местная полиция под контролем прокуратуры. В посольстве России сообщили, что вина ряда работников уже установлена.
11:30
Среда
0
4
Утилизация-2026: КПРФ поставила в тупик министра Алиханова. Все оказалось хуже, чем мы думали - «Авто»
Глава Минпромторга не нашел в стране профильных заводов, но все списал на плохие реестры
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
4
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Четверг
6
Снова 9 умерших пациентов — и снова в Кузбассе. Что превращает регион в территорию смерти - «Здоровье»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
7
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
