Военнослужащие Народной милиции ДНР в воскресенье утром сбили два украинских беспилотника на горловском и мариупольском направлениях. Об этом сообщили в Управлении Народной милиции Республики.
«Сегодня в 6:05 и 7:15 украинские силовики обстреляли из минометов поселок шахты 6/7 в Горловке и село Коминтерново на юге Республике. Всего было выпущено семь мин калибром 82 мм и произведено пять выстрелов из СПГ. В ходе обоих обстрелов к позициям НМ пытались приблизиться вражеские БПЛА, которые должны были зафиксировать ответную стрельбу с нашей стороны. Они были уничтожены нашими силами ПВО и упали в «серой зоне»», — сказано в сообщении.
В командовании уточнили, что было уничтожено два беспилотных летательных аппарата.
30 августа ВСУ сбросили с беспилотника гранату на мирных жителей Горловки.
Накануне украинские каратели атаковали мирных граждан ДНР самопальными боеприпасами с БПЛА.
Напомним, украинские боевики за минувшие сутки 37 раз нарушили режим прекращения огня в ДНР, выпустив по территории Республики свыше 500 боеприпасов.
11:30
Вторник
0
4
260 мероприятий пройдут в Москве ко Дню народного единства
260 мероприятий пройдут в Москве ко Дню народного единства В Москве ко Дню народного единства 4 ноября пройдут 260 мероприятий на 450 площадках – это музеи, библиотеки, парки, скверы. В мэрии
11:30
Вторник
9
Москва уделит отдельное внимание развитию технопарков – Собянин
Москва уделит отдельное внимание развитию технопарков – Собянин Власти столицы продолжат развивать
11:30
Вторник
7
Сергей Собянин: фестиваль колледжей познакомил школьников с будущими профессиями
Сергей Собянин: фестиваль колледжей познакомил школьников с будущими профессиями В Москве порядка
11:30
Вторник
6
"Мосбилет" собрал постановки, которые помогут заинтересовать детей театром
