Боевики украинских вооруженных формирований наравне с регулярными обстрелами территории Народных Республик из минометов и артиллерийских установок, участили использование беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), снабженных самопальными взрывными. В четверг, 28 октября, боевики с помощью БПЛА атаковали как минимум два населенных пункта ДНР.
«Сбросили с БПЛА на Старомихайловку. Не разорвалось. Внутри тротил и саморезы», — сообщает Telegram-канал «Inside Donetsk».
«Вот это прилетает с беспилотников в Зайцево. На принтере сделан наконечник, пружина и игла. Внутри шурупы в жестяной банке. И это по жилым домам.
У них нацистов «нет», — сообщил мэр Горловки Приходько.
Ранее сообщалось, что силы ПВО ЛНР сбили украинский беспилотник.
11 августа силы ПВО ДНР сбили ударный украинский беспилотник.
1 августа украинские вооруженные формирования с помощью беспилотного летательного аппарата нанесли удар по югу Донецкой Народной Республики — в результате обстрела были ранены трое военнослужащих.
Накануне военнослужащие Народной милиции ДНР сбили украинский беспилотный летательный аппарат, который вел разведку вблизи района разведения сил и средств в селе Петровское Старобешевского района.
22 июля НМ ЛНР сбила под Первомайском ударный беспилотник ВСУ.
11:30
Вторник
0
5
260 мероприятий пройдут в Москве ко Дню народного единства
260 мероприятий пройдут в Москве ко Дню народного единства В Москве ко Дню народного единства 4 ноября пройдут 260 мероприятий на 450 площадках – это музеи, библиотеки, парки, скверы. В мэрии
11:30
Вторник
9
Москва уделит отдельное внимание развитию технопарков – Собянин
Москва уделит отдельное внимание развитию технопарков – Собянин Власти столицы продолжат развивать
11:30
Вторник
7
Сергей Собянин: фестиваль колледжей познакомил школьников с будущими профессиями
Сергей Собянин: фестиваль колледжей познакомил школьников с будущими профессиями В Москве порядка
11:30
Вторник
8
"Мосбилет" собрал постановки, которые помогут заинтересовать детей театром
