Вице-президент США Майк Пенс пообещал продолжить всестороннюю поддержку Украины со стороны Вашингтона. Об этом он заявил в воскресенье, 1 сентября, во время встречи с президентом Украины Зеленским в Варшаве.
«Между США и Украиной чрезвычайно сильные отношения, и мы всегда поддерживаем и стоим плечом к плечу с народом Украины. Это началось еще с 2014 года, с этого времени мы поддерживаем территориальную целостность Украины и народа Украины. Мы и в дальнейшем будем продолжать поддерживать народ Украины, в частности, по вопросам безопасности и территориальной целостности, включая и Крым», — сказал Пенс.
Зеленский со свей стороны передает благодарность президенту США Трампу за поздравление после своей победы на президентских выборах.
«Я хочу поблагодарить президента Трампа, передать ему благодарность, что он поздравил меня с победой», — сказал Зеленский.
Пенс также отметил, что планирует обсудить во время разговора с Зеленским вопросы безопасности, реформ, энергетики и сотрудничества между странами.
В ходе разговора Зеленский пообещал запустить главные реформы в течение первого года правления.
Напомним, что 28 августа советник Трампа по вопросам нацбезопасности Джон Болтон в ходе визита в Киев заявил, что встреча американского лидера с украинским президентом Зеленским состоится 1 сентября в Варшаве в ходе церемонии по случаю 80-летия начала Второй мировой войны. Днем ранее Болтон рассказал о планах Трампа на встречу с Зеленским.
Однако президент США Дональд Трамп 29 августа отменил визит в Польшу в связи с приближением к американской территории мощного урагана Дориан.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
