Лукашенко: ЕС в 2014 году отверг мой план по Донбассу - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Лукашенко: ЕС в 2014 году отверг мой план по Донбассу - «Новороссия» 20:29 Вторник 0 316
3-09-2019, 20:29

Лукашенко: ЕС в 2014 году отверг мой план по Донбассу - «Новороссия»



Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил Евросоюзу свой план урегулирования конфликта на Донбассе еще в 2014 году, однако он был отвергнут. Об этом белорусский лидер заявил сегодня в Минске на открытии международной конференции по борьбе с терроризмом.


«Когда начался этот конфликт, один из высокопоставленных чиновников, фамилии не буду называть, позвонил мне и поинтересовался, что будем делать, какая точка зрения у Беларуси. По его настоянию послал министра иностранных дел с планом действий и личными гарантиями тех мероприятий, которые должны были быть проведены, и добавил: «Если вы отвергнете этот план, где основная нагрузка должна была лечь на Беларусь, я буду считать, что Европа не хочет, чтобы этот конфликт устаканился, прекратился.


И что вы думаете? Цивилизованная Европа отвергла этот план, даже в деталях. И начали бороться за Донбасс, за Крым, еще чего-то, нормандские форматы, в том числе и в Беларуси», – рассказал Лукашенко.


Ранее сегодня Лукашенко рассказал, как закрыл границу с Украиной из-за потока оружия.


Напомним, что еще в октябре прошлого года Лукашенко пожаловался экс-президенту Украины Ющенко на поток контрабандного оружия с Украины.


Ранее, 24 сентября 2018 года, сообщалось, что Белоруссия укрепит границу с Украиной из-за контрабанды оружия.


Отметим, что позднее, в ноябре, в Донбассе обострилась борьба между ВСУ и Нацгвардией за контроль над контрабандой оружия.


Напомним также, что 6 июля премьер-министр Гончарук назвал Украину «мировым хабом» контрабанды в ЕС.


Ранее сообщалось, что командование ВСУ наделило боевиков «Азова» неограниченными полномочиями для контроля оборота оружия.


Отметим при этом, что в конце мая спецпредставитель Госдепа США по вопросу Украины Курт Волкер пообещал, что США продолжат поставки оружия на Украину.


Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил Евросоюзу свой план урегулирования конфликта на Донбассе еще в 2014 году, однако он был отвергнут. Об этом белорусский лидер заявил сегодня в Минске на открытии международной конференции по борьбе с терроризмом. «Когда начался этот конфликт, один из высокопоставленных чиновников, фамилии не буду называть, позвонил мне и поинтересовался, что будем делать, какая точка зрения у Беларуси. По его настоянию послал министра иностранных дел с планом действий и личными гарантиями тех мероприятий, которые должны были быть проведены, и добавил: «Если вы отвергнете этот план, где основная нагрузка должна была лечь на Беларусь, я буду считать, что Европа не хочет, чтобы этот конфликт устаканился, прекратился. И что вы думаете? Цивилизованная Европа отвергла этот план, даже в деталях. И начали бороться за Донбасс, за Крым, еще чего-то, нормандские форматы, в том числе и в Беларуси», – рассказал Лукашенко. Ранее сегодня Лукашенко рассказал, как закрыл границу с Украиной из-за потока оружия. Напомним, что еще в октябре прошлого года Лукашенко пожаловался экс-президенту Украины Ющенко на поток контрабандного оружия с Украины. Ранее, 24 сентября 2018 года, сообщалось, что Белоруссия укрепит границу с Украиной из-за контрабанды оружия. Отметим, что позднее, в ноябре, в Донбассе обострилась борьба между ВСУ и Нацгвардией за контроль над контрабандой оружия. Напомним также, что 6 июля премьер-министр Гончарук назвал Украину «мировым хабом» контрабанды в ЕС. Ранее сообщалось, что командование ВСУ наделило боевиков «Азова» неограниченными полномочиями для контроля оборота оружия. Отметим при этом, что в конце мая спецпредставитель Госдепа США по вопросу Украины Курт Волкер пообещал, что США продолжат поставки оружия на Украину.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl