Бывший глава ЦИК ДНР начал давать показания украинской прокуратуре - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Бывший глава ЦИК ДНР начал давать показания украинской прокуратуре - «Новороссия» 20:29 Вторник 0 329
3-09-2019, 20:29

Бывший глава ЦИК ДНР начал давать показания украинской прокуратуре - «Новороссия»



В Главной военной прокуратуре заявили, что бывший председатель Центральной избирательной комиссии ДНР Роман Лягин начал давать показания правоохранителям. Об этом сообщают «Украинские новости».


«В настоящее время он дает показания в рамках уголовных производств», — заявил прокурор Комарницкий. При этом, Комарницкий не уточнил, против кого дает показания экс-глава ЦИК ДНР. В то же время он заявил, что сделка со следствием Лягину не предлагалась.


Сегодня также стало известно, что Шевченковский районный суд Киева не смог начать рассматривать дело против бывшего председателя ЦИК, так как защита заявила, что не ознакомилась с материалами дела. Суд перенес заседание на 15:00 1 ноября. Лягин находится под мерой пресечения в виде содержания под стражей.


Напомним, 14 июня СБУ раскрыла подробности задержания экс-главы ЦИК ДНР Романа Лягина.


В тот же день сообщалось, что украинский суд арестовал экс-главу ЦИК ДНР на два месяца.


Ранее сообщалось, что СБУ задержала экс-главу ЦИК ДНР Романа Лягина.


Напомним, что Лягин перестал выходить на связь с родными в апреле 2016 года.


Ранее, в октябре 2015 года, Лягин не исключил вероятность покушений на него или других членов ЦИК ДНР.


12 апреля 2016 года вместо Лягина на должность главы ЦИК ДНР был назначен Андрей Коржевский.


В Главной военной прокуратуре заявили, что бывший председатель Центральной избирательной комиссии ДНР Роман Лягин начал давать показания правоохранителям. Об этом сообщают «Украинские новости». «В настоящее время он дает показания в рамках уголовных производств», — заявил прокурор Комарницкий. При этом, Комарницкий не уточнил, против кого дает показания экс-глава ЦИК ДНР. В то же время он заявил, что сделка со следствием Лягину не предлагалась. Сегодня также стало известно, что Шевченковский районный суд Киева не смог начать рассматривать дело против бывшего председателя ЦИК, так как защита заявила, что не ознакомилась с материалами дела. Суд перенес заседание на 15:00 1 ноября. Лягин находится под мерой пресечения в виде содержания под стражей. Напомним, 14 июня СБУ раскрыла подробности задержания экс-главы ЦИК ДНР Романа Лягина. В тот же день сообщалось, что украинский суд арестовал экс-главу ЦИК ДНР на два месяца. Ранее сообщалось, что СБУ задержала экс-главу ЦИК ДНР Романа Лягина. Напомним, что Лягин перестал выходить на связь с родными в апреле 2016 года. Ранее, в октябре 2015 года, Лягин не исключил вероятность покушений на него или других членов ЦИК ДНР. 12 апреля 2016 года вместо Лягина на должность главы ЦИК ДНР был назначен Андрей Коржевский.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl