МИД Украины назвал альтернативу Минским соглашениям - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
МИД Украины назвал альтернативу Минским соглашениям - «Новороссия» 12:00 Понедельник 0 263
18-11-2019, 12:00

МИД Украины назвал альтернативу Минским соглашениям - «Новороссия»



Альтернативой Минским договоренностям может стать «операция по поддержанию мира», которая вообще не предусмотрена Минским процессом. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Пристайко в интервью украинским СМИ.


По его словам, что у МИД Украины есть «папка с вариантом номер два, на случай если вариант номер один не работает». В ней написано, что если Минский процесс не реализуется, надо иметь другое направление действий.


«Я уже много раз говорил, что это может быть операция по поддержанию мира. Минским процессом она вообще не предусмотрена. И даже когда лидеры ее обсуждают, возникает справедливый вопрос: так мы выходим из минских соглашений? То есть я не сказал ничего «анти-минского», наоборот, лидеры давно уже обсуждают возможность изменений, которые предусматривают возможность миссии по поддержанию мира», — сказал он.


Пристайко добавил, что Россия может заблокировать этот вариант в Совбезе ООН.


«И у нас в запасе есть еще несколько вариантов, которые обрисовывались уже президенту в общих чертах», — добавил Пристайко.


Ранее сегодня Пристайко проговорился о целях президента Украины Зеленского на «нормандском саммите». Украинская сторона намерена инициировать поправки с текст Минских соглашений, которые только затянут их имплементацию.


Напомним, что 14 ноября Пристайко заявил о о возможном выходе Украины из Минских соглашений.


Добавим, что 15 ноября президент России Владимир Путин потребовал продлить «особый статус» Донбасса до проведения нормандского саммита.


Также Путин заявил об отсутствии планов на встречу с президентом Украины Зеленским до проведения нормандского саммита.


14 ноября МИД РФ заявил об отсутствии ясности в вопросе «особого статуса» Донбасса.


Днем ранее Россия призвала Украину к диалогу с ДНР и ЛНР.


Сегодня прямых переговоров с Киевом потребовали сами Республики Донбасса.


Что касается «операции по поддержанию мира», то напомним, что в начале ноября украинский нацист и львовский телеведущий Дроздов заявил, что Донбасс является наихудшим регионом Украины, а население его можно сравнить разве что с парнокопытными животными.


В свою очередь, украинский нацист Тягнибок заявил о том, что Киев должен устроить тотальную блокаду Донбасса, а по возвращению этого региона в состав страны, жители ДНР и ЛНР должны быть лишены гражданских прав.


В октябре прошлого года бывший кандидат в президенты Украины Богословская заявила, что после того, как миротворцы ООН зайдут на всю территорию Донбасса, Киев даст жителям Донецкой и Луганской Народных Республик, которые выступали против Украины, 2 месяца, чтобы покинуть свои дома и уехать «куда угодно». В противном же случае в городах ДНР и ЛНР начнется «мясорубка».


Альтернативой Минским договоренностям может стать «операция по поддержанию мира», которая вообще не предусмотрена Минским процессом. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Пристайко в интервью украинским СМИ. По его словам, что у МИД Украины есть «папка с вариантом номер два, на случай если вариант номер один не работает». В ней написано, что если Минский процесс не реализуется, надо иметь другое направление действий. «Я уже много раз говорил, что это может быть операция по поддержанию мира. Минским процессом она вообще не предусмотрена. И даже когда лидеры ее обсуждают, возникает справедливый вопрос: так мы выходим из минских соглашений? То есть я не сказал ничего «анти-минского», наоборот, лидеры давно уже обсуждают возможность изменений, которые предусматривают возможность миссии по поддержанию мира», — сказал он. Пристайко добавил, что Россия может заблокировать этот вариант в Совбезе ООН. «И у нас в запасе есть еще несколько вариантов, которые обрисовывались уже президенту в общих чертах», — добавил Пристайко. Ранее сегодня Пристайко проговорился о целях президента Украины Зеленского на «нормандском саммите». Украинская сторона намерена инициировать поправки с текст Минских соглашений, которые только затянут их имплементацию. Напомним, что 14 ноября Пристайко заявил о о возможном выходе Украины из Минских соглашений. Добавим, что 15 ноября президент России Владимир Путин потребовал продлить «особый статус» Донбасса до проведения нормандского саммита. Также Путин заявил об отсутствии планов на встречу с президентом Украины Зеленским до проведения нормандского саммита. 14 ноября МИД РФ заявил об отсутствии ясности в вопросе «особого статуса» Донбасса. Днем ранее Россия призвала Украину к диалогу с ДНР и ЛНР. Сегодня прямых переговоров с Киевом потребовали сами Республики Донбасса. Что касается «операции по поддержанию мира», то напомним, что в начале ноября украинский нацист и львовский телеведущий Дроздов заявил, что Донбасс является наихудшим регионом Украины, а население его можно сравнить разве что с парнокопытными животными. В свою очередь, украинский нацист Тягнибок заявил о том, что Киев должен устроить тотальную блокаду Донбасса, а по возвращению этого региона в состав страны, жители ДНР и ЛНР должны быть лишены гражданских прав. В октябре прошлого года бывший кандидат в президенты Украины Богословская заявила, что после того, как миротворцы ООН зайдут на всю территорию Донбасса, Киев даст жителям Донецкой и Луганской Народных Республик, которые выступали против Украины, 2 месяца, чтобы покинуть свои дома и уехать «куда угодно». В противном же случае в городах ДНР и ЛНР начнется «мясорубка».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl