Пристайко проговорился о целях Зеленского на «нормандском саммите» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Пристайко проговорился о целях Зеленского на «нормандском саммите» - «Новороссия» 12:00 Понедельник 0 229
18-11-2019, 12:00

Пристайко проговорился о целях Зеленского на «нормандском саммите» - «Новороссия»



Министр иностранных дел Украины Пристайко заявил, что сегодня альтернативы Минским соглашениям не готовятся. Однако, по его словам, Украина будет продвигать «изменение и актуализацию» некоторых пунктов Минских договоренностей.


«На сегодняшний момент альтернативы минским соглашениям не готовятся. Но если лидеры придут и скажут – и мы к этому готовы — что этот пункт, очевидно, устарел, этот – нежизнеспособен, давайте его переформулируем, так лидеры иногда делают. Никто не может запретить лидерам признать, что за пять лет минские соглашения не продемонстрировали своей живучести, не принесли мир в Украину, потому их надо адаптировать. Там есть вещи, которые надо адаптировать хотя бы потому, что все хронологические сроки уже пропущены. И лидеры должны сказать: давайте спокойно, без истерики посмотрим, никто ничего не меняет, ни от чего не отказывается, но эти пункты должны быть изменены, адаптированы к реальности», — заявил Пристайко.


Напомним, 15 ноября СМИ сообщили о повестке нормандского саммита.


Также 15 ноября спикер Рады Разумков заявил о необходимости принятия закона об «особом статусе» Донбасса до конца года.


Кроме того, сообщалось, что президент России Владимир Путин потребовал продлить «особый статус» Донбасса до проведение нормандского саммита.


Днем ранее МИД РФ заявил об отсутствии ясности в вопросе «особого статуса» Донбасса.


Также 14 ноября Пристайко рассказал об ожиданиях от нормандского саммита.


В тот же день Пристайко заявил о о возможном выходе Украины из Минских соглашений.


Добавим, что 11 ноября Путин по телефону обсудил с канцлером Германии Ангелой Меркель ход выполнения Минских соглашений.


Министр иностранных дел Украины Пристайко заявил, что сегодня альтернативы Минским соглашениям не готовятся. Однако, по его словам, Украина будет продвигать «изменение и актуализацию» некоторых пунктов Минских договоренностей. «На сегодняшний момент альтернативы минским соглашениям не готовятся. Но если лидеры придут и скажут – и мы к этому готовы — что этот пункт, очевидно, устарел, этот – нежизнеспособен, давайте его переформулируем, так лидеры иногда делают. Никто не может запретить лидерам признать, что за пять лет минские соглашения не продемонстрировали своей живучести, не принесли мир в Украину, потому их надо адаптировать. Там есть вещи, которые надо адаптировать хотя бы потому, что все хронологические сроки уже пропущены. И лидеры должны сказать: давайте спокойно, без истерики посмотрим, никто ничего не меняет, ни от чего не отказывается, но эти пункты должны быть изменены, адаптированы к реальности», — заявил Пристайко. Напомним, 15 ноября СМИ сообщили о повестке нормандского саммита. Также 15 ноября спикер Рады Разумков заявил о необходимости принятия закона об «особом статусе» Донбасса до конца года. Кроме того, сообщалось, что президент России Владимир Путин потребовал продлить «особый статус» Донбасса до проведение нормандского саммита. Днем ранее МИД РФ заявил об отсутствии ясности в вопросе «особого статуса» Донбасса. Также 14 ноября Пристайко рассказал об ожиданиях от нормандского саммита. В тот же день Пристайко заявил о о возможном выходе Украины из Минских соглашений. Добавим, что 11 ноября Путин по телефону обсудил с канцлером Германии Ангелой Меркель ход выполнения Минских соглашений.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 709 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl