Медведчук: принятие закона о Донбассе показало, что Киев не хочет мира. - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Медведчук: принятие закона о Донбассе показало, что Киев не хочет мира.  - «Новороссия» 10:00 Суббота 0 529
7-10-2017, 10:00

Медведчук: принятие закона о Донбассе показало, что Киев не хочет мира. - «Новороссия»




Принятие закона о реинтеграции Донбасса с изъятыми пунктами о минских соглашениях, демонстрирует незаинтересованность Киева в мирном урегулировании конфликта, заявил Виктор Медведчук.



Как отметил лидер движения "Украинский выбор — право народа", представляющий Киев в гуманитарной подгруппе на минских переговорах, представители "партии войны", ломая копья из-за законопроекта и изъять из него даже упоминание о минских соглашениях, продемонстрировали всему миру, что не заинтересованы в мирном урегулировании конфликта. "Хотя и ООН, и ОБСЕ, и международные институции, и мировые лидеры постоянно заявляют: альтернативы Минским соглашениям нет и быть не может", - отметил он.



Верховная рада приняла скандальный закон о реинтеграции Донбасса сегодня. Документ объявляет Российскую Федерацию агрессором и возлагает на нее ответственность за перерегистрацию предприятий, введение обращения рубля, выдачу паспортов и автономеров на Донбассе. У России нет никаких территориальных прав на "отдельные территории Донецкой и Луганской областей".



Вместе с тем, Украина не несет ответсвенности за нарушение прав жителей "временно оккупированных территорий". Из закона исключены все упоминания о "Минске".


Принятие закона о реинтеграции Донбасса с изъятыми пунктами о минских соглашениях, демонстрирует незаинтересованность Киева в мирном урегулировании конфликта, заявил Виктор Медведчук. Как отметил лидер движения
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl