Донецк предложил Госдуме РФ создать группу по Донбассу - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Донецк предложил Госдуме РФ создать группу по Донбассу - «Новороссия» 16:00 Вторник 0 309
10-12-2019, 16:00

Донецк предложил Госдуме РФ создать группу по Донбассу - «Новороссия»



Участники проходящего в Донецке круглого стола «Итоги и перспективы интеграционных процессов Донбасса и России» обратились к Государственной Думе Российской Федерации с предложением создать межфракционную рабочую группу по взаимодействию с Республиками Донбасса.


«В документе (резолюции по итогам заседания. — прим. ред.) участники обращаются к Государственной Думе с предложением о проработке вопроса создания межфракционной рабочей группы по взаимодействию с Республиками Донбасса, в задачи которой могли бы войти: мониторинг соблюдения прав и свобод российских соотечественников, координация федеральных органов исполнительной власти и субъектов РФ по взаимодействию с органами власти ДНР и ЛНР, а также выявление норм, препятствующих эффективному взаимодействию Донбасса с РФ», — говорится в донецкой инициативной группы.


Также в документе участники круглого стола обращаются к Торгово-промышленной палате (ТПП) РФ, с просьбой оказать содействие в признании документов, выдаваемых ТПП Республик Донбасса, и рассмотреть возможность участия предприятий региона в выставочно-ярмарочных мероприятиях России.


Напомним, что в ходе нормандского саммита президент России Владимир Путин потребовал от Киева закрепления особого статуса Донбасса в конституции страны.


Кроме того, сегодня глава МВД Украины Аваков рассказал об отказе российского лидера вернуть Киеву контроль над границей в Донбассе.


Путин также призвал увеличить число КПП в Донбассе.


Сегодня президент Украины Зеленский заявил о продлении закона об особом статусе Донбасса на год.


Добавим, что по итогам нормандских переговоров Зеленский заявил, что полное разведение сил в Донбассе может занять 6-8 лет.


Кроме того, Киев согласился передать Донецку 88 пленных.


Участники проходящего в Донецке круглого стола «Итоги и перспективы интеграционных процессов Донбасса и России» обратились к Государственной Думе Российской Федерации с предложением создать межфракционную рабочую группу по взаимодействию с Республиками Донбасса. «В документе (резолюции по итогам заседания. — прим. ред.) участники обращаются к Государственной Думе с предложением о проработке вопроса создания межфракционной рабочей группы по взаимодействию с Республиками Донбасса, в задачи которой могли бы войти: мониторинг соблюдения прав и свобод российских соотечественников, координация федеральных органов исполнительной власти и субъектов РФ по взаимодействию с органами власти ДНР и ЛНР, а также выявление норм, препятствующих эффективному взаимодействию Донбасса с РФ», — говорится в донецкой инициативной группы. Также в документе участники круглого стола обращаются к Торгово-промышленной палате (ТПП) РФ, с просьбой оказать содействие в признании документов, выдаваемых ТПП Республик Донбасса, и рассмотреть возможность участия предприятий региона в выставочно-ярмарочных мероприятиях России. Напомним, что в ходе нормандского саммита президент России Владимир Путин потребовал от Киева закрепления особого статуса Донбасса в конституции страны. Кроме того, сегодня глава МВД Украины Аваков рассказал об отказе российского лидера вернуть Киеву контроль над границей в Донбассе. Путин также призвал увеличить число КПП в Донбассе. Сегодня президент Украины Зеленский заявил о продлении закона об особом статусе Донбасса на год. Добавим, что по итогам нормандских переговоров Зеленский заявил, что полное разведение сил в Донбассе может занять 6-8 лет. Кроме того, Киев согласился передать Донецку 88 пленных.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl