Перестрелка между военнослужащими 72-й бригады ВСУ и вооруженными формированиями нацистов произошла в районе Золотого. Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции Иван Филипоненко.
«7 декабря отмечается обстрел с применением гранатометов и стрелкового оружия между подразделениями 72-й бригады и националистами в районе населенного пункта Золотое, — сообщил Филипоненко. — Данная информация также подтверждается наблюдателями (Специальной мониторинговой) миссии ОБСЕ».
Напомним, 22 ноября сообщалось, что командование ВСУ готовится к полному разоружению нацистов в Донбассе.
Днем ранее в результате попытки украинской Нацгвардии задержать группу диверсантов из запрещенного в России «Правого сектора»* двое нацистов были убиты, еще девять человек (с обеих сторон) получили ранения.
20 ноября украинское командование сообщило о намерении оградить солдат ВСУ от нацистов в Донбассе колючей проволокой. Украинским силовикам и сотрудникам правопорядка было приказано максимально ограничить доступ к дорогам вблизи района расположения националистических формирований. С 16 ноября по приказу командующего «ООС» Кравченко военнослужащие 72-й бригады ВСУ приступили к установке забора из колючей проволоки вдоль дороги между Катериновкой и Золотым.
20 ноября сообщалось, что «Правый сектор»* намерен сорвать открытие моста в районе Станицы Луганской.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
