В Донбассе между нацистами и боевиками ВСУ произошла перестрелка с применением гранатометов - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Донбассе между нацистами и боевиками ВСУ произошла перестрелка с применением гранатометов - «Новороссия» 16:00 Вторник 0 231
10-12-2019, 16:00

В Донбассе между нацистами и боевиками ВСУ произошла перестрелка с применением гранатометов - «Новороссия»



Перестрелка между военнослужащими 72-й бригады ВСУ и вооруженными формированиями нацистов произошла в районе Золотого. Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции Иван Филипоненко.


«7 декабря отмечается обстрел с применением гранатометов и стрелкового оружия между подразделениями 72-й бригады и националистами в районе населенного пункта Золотое, — сообщил Филипоненко. — Данная информация также подтверждается наблюдателями (Специальной мониторинговой) миссии ОБСЕ».


Напомним, 22 ноября сообщалось, что командование ВСУ готовится к полному разоружению нацистов в Донбассе.


Днем ранее в результате попытки украинской Нацгвардии задержать группу диверсантов из запрещенного в России «Правого сектора»* двое нацистов были убиты, еще девять человек (с обеих сторон) получили ранения.


20 ноября украинское командование сообщило о намерении оградить солдат ВСУ от нацистов в Донбассе колючей проволокой. Украинским силовикам и сотрудникам правопорядка было приказано максимально ограничить доступ к дорогам вблизи района расположения националистических формирований. С 16 ноября по приказу командующего «ООС» Кравченко военнослужащие 72-й бригады ВСУ приступили к установке забора из колючей проволоки вдоль дороги между Катериновкой и Золотым.


20 ноября сообщалось, что «Правый сектор»* намерен сорвать открытие моста в районе Станицы Луганской.


Перестрелка между военнослужащими 72-й бригады ВСУ и вооруженными формированиями нацистов произошла в районе Золотого. Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции Иван Филипоненко. «7 декабря отмечается обстрел с применением гранатометов и стрелкового оружия между подразделениями 72-й бригады и националистами в районе населенного пункта Золотое, — сообщил Филипоненко. — Данная информация также подтверждается наблюдателями (Специальной мониторинговой) миссии ОБСЕ». Напомним, 22 ноября сообщалось, что командование ВСУ готовится к полному разоружению нацистов в Донбассе. Днем ранее в результате попытки украинской Нацгвардии задержать группу диверсантов из запрещенного в России «Правого сектора»* двое нацистов были убиты, еще девять человек (с обеих сторон) получили ранения. 20 ноября украинское командование сообщило о намерении оградить солдат ВСУ от нацистов в Донбассе колючей проволокой. Украинским силовикам и сотрудникам правопорядка было приказано максимально ограничить доступ к дорогам вблизи района расположения националистических формирований. С 16 ноября по приказу командующего «ООС» Кравченко военнослужащие 72-й бригады ВСУ приступили к установке забора из колючей проволоки вдоль дороги между Катериновкой и Золотым. 20 ноября сообщалось, что «Правый сектор»* намерен сорвать открытие моста в районе Станицы Луганской.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl