Глава «Нафтогаза»: «Nord Stream-2» не запустится в 2020-м году, а мы на этом заработаем - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Глава «Нафтогаза»: «Nord Stream-2» не запустится в 2020-м году, а мы на этом заработаем - «Новороссия» 20:00 Среда 0 305
1-01-2020, 20:00

Глава «Нафтогаза»: «Nord Stream-2» не запустится в 2020-м году, а мы на этом заработаем - «Новороссия»



В 2020 году газопровод «Северный поток-2» запустить не удастся из-за срыва работ по укладке труб из-за санкций США и Украина сохранит транзит в больше объеме, чем это предусмотрено новым контрактом. Об этом в эфире украинского телевидения заявил глава «Нафтогаза» Коболев.


«Я ожидаю, что в следующем году «Северный поток-2» вести в эксплуатацию не удастся. Мне тяжело комментировать технологические проблемы Российской Федерации, но, по информации которой я владею, у Российской Федерации сейчас нет судна, которое могло бы достроить «Северный поток-2».


Если это допущение правильно, то в таком случае я ожидаю, что объем транзита через украинскую территорию может достичь 75 млрд куб.м.


Сейчас транзит 90, мы точно потеряем – «Турецкий поток» – это минус 15. Остается 75», — сказал он.


Ранее президент России Владимир Путин пообещал достроить «Северный поток-2» в течение нескольких месяцев.


Ранее сообщалось, что Москва готова к усилению санкций США в отношении «Северного потока-2».


Ранее стало известно, что Евросоюз выступил против санкций США в отношении «Северного потока-2».


Добавим, что санкции США в отношении «Северного потока-2» и «Турецкого потока» вступили в силу.


Также стало известно, что строительство «Северного потока-2» приостановлено из-за санкций США.


Отметим, что ранее Кремль пообещал достроить «Северный поток-2» несмотря на американские санкции.


Напомним, 9 декабря стало известно о переносе запуска «Северного потока-2».


4 декабря парламент ФРГ пригрозил лишить Украину финансирования за противодействие «Северному потоку-2».


26 ноября МИД Украины выразил надежду на санкции США против «Северного потока-2».


Ранее сообщалось, что США готовят пакет санкций для уничтожения компаний, которые строят «Северный поток-2».


Напомним, 21 ноября США пригрозили задержать запуск «Северного потока -2» на год.


8 ноября Киев пожаловался Европарламенту на «Северный поток-2».


Накануне торговый представитель Украины Качка заявил, что еще есть надежда заблокировать «Северный поток-2».


Ранее сообщалось, что премьер Украины Гончарук обратился к Эстонии с просьбой говорить плохо о «Северном потоке-2».


31 октября президент Украины Зеленский обрушился с критикой на Данию по вопросу «Северного потока-2».


Днем ранее Дания одобрила строительство «Северного потока-2».


В 2020 году газопровод «Северный поток-2» запустить не удастся из-за срыва работ по укладке труб из-за санкций США и Украина сохранит транзит в больше объеме, чем это предусмотрено новым контрактом. Об этом в эфире украинского телевидения заявил глава «Нафтогаза» Коболев. «Я ожидаю, что в следующем году «Северный поток-2» вести в эксплуатацию не удастся. Мне тяжело комментировать технологические проблемы Российской Федерации, но, по информации которой я владею, у Российской Федерации сейчас нет судна, которое могло бы достроить «Северный поток-2». Если это допущение правильно, то в таком случае я ожидаю, что объем транзита через украинскую территорию может достичь 75 млрд куб.м. Сейчас транзит 90, мы точно потеряем – «Турецкий поток» – это минус 15. Остается 75», — сказал он. Ранее президент России Владимир Путин пообещал достроить «Северный поток-2» в течение нескольких месяцев. Ранее сообщалось, что Москва готова к усилению санкций США в отношении «Северного потока-2». Ранее стало известно, что Евросоюз выступил против санкций США в отношении «Северного потока-2». Добавим, что санкции США в отношении «Северного потока-2» и «Турецкого потока» вступили в силу. Также стало известно, что строительство «Северного потока-2» приостановлено из-за санкций США. Отметим, что ранее Кремль пообещал достроить «Северный поток-2» несмотря на американские санкции. Напомним, 9 декабря стало известно о переносе запуска «Северного потока-2». 4 декабря парламент ФРГ пригрозил лишить Украину финансирования за противодействие «Северному потоку-2». 26 ноября МИД Украины выразил надежду на санкции США против «Северного потока-2». Ранее сообщалось, что США готовят пакет санкций для уничтожения компаний, которые строят «Северный поток-2». Напомним, 21 ноября США пригрозили задержать запуск «Северного потока -2» на год. 8 ноября Киев пожаловался Европарламенту на «Северный поток-2». Накануне торговый представитель Украины Качка заявил, что еще есть надежда заблокировать «Северный поток-2». Ранее сообщалось, что премьер Украины Гончарук обратился к Эстонии с просьбой говорить плохо о «Северном потоке-2». 31 октября президент Украины Зеленский обрушился с критикой на Данию по вопросу «Северного потока-2». Днем ранее Дания одобрила строительство «Северного потока-2».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl