
Газопроводы «Северный поток — 2» и «Турецкий поток» являются инструментами «пагубного влияния» России. Об этом на конференции CERAWeek в Хьюстоне заявил глава Минэнерго США Рик Перри, передает «Царьград».
По словам Перри, что Россия играет «в политику с энергопоставками» и делает все, чтобы «укрепить свои позиции по влиянию на рынок Европы».
По мнению американского министра, в энергопроектах России кроется долговременная стратегия с политической подоплекой. Как пример, сказал Перри, это «Северный поток-2» и «Турецкий поток».
«Эти газопроводы инструменты для распространения политической эрозии. Наша цель — поддерживать европейские усилия по минимизации зависимости от какого-то одного поставщика», — подчеркнул он.
«Россия часто использует пагубную тактику против ЕС и США, угрожая нашему единству», — добавил Перри.
12 марта Европарламент выступил категорически против «Северного потока-2».
Ранее министр энергетики США Рик Перри заявил, что Соединенные Штаты рассматривают дополнительные санкции против проекта газопровода «Северный поток-2».
4 марта глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что проект газопровода «Северный поток-2» будет обязательно реализован и не повторит судьбу «Южного потока».
1 марта глава МИД Украины Климкин заявил, что после сооружения «Северного потока-2» Россия уже не будет придерживаться никаких правил и развяжет газовую войну.
16 февраля США анонсировали санкции из-за строительства газопровода «Северный поток-2».
11:30
Воскресенье
0
20
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
7
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
16
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
7
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
25
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
