
Газопроводы «Северный поток — 2» и «Турецкий поток» являются инструментами «пагубного влияния» России. Об этом на конференции CERAWeek в Хьюстоне заявил глава Минэнерго США Рик Перри, передает «Царьград».
По словам Перри, что Россия играет «в политику с энергопоставками» и делает все, чтобы «укрепить свои позиции по влиянию на рынок Европы».
По мнению американского министра, в энергопроектах России кроется долговременная стратегия с политической подоплекой. Как пример, сказал Перри, это «Северный поток-2» и «Турецкий поток».
«Эти газопроводы инструменты для распространения политической эрозии. Наша цель — поддерживать европейские усилия по минимизации зависимости от какого-то одного поставщика», — подчеркнул он.
«Россия часто использует пагубную тактику против ЕС и США, угрожая нашему единству», — добавил Перри.
12 марта Европарламент выступил категорически против «Северного потока-2».
Ранее министр энергетики США Рик Перри заявил, что Соединенные Штаты рассматривают дополнительные санкции против проекта газопровода «Северный поток-2».
4 марта глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что проект газопровода «Северный поток-2» будет обязательно реализован и не повторит судьбу «Южного потока».
1 марта глава МИД Украины Климкин заявил, что после сооружения «Северного потока-2» Россия уже не будет придерживаться никаких правил и развяжет газовую войну.
16 февраля США анонсировали санкции из-за строительства газопровода «Северный поток-2».
11:30
Пятница
0
314
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
142
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
144
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
470
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
611
Ледяной ужас Эвереста: «Когда много людей на склоне, то лавина обязательно кого-нибудь найдет» - «Происшествия»
Тысячи альпинистов оказались в ловушке на высоте 5 километров
