США назвали «Северный поток-2» инструментом «пагубного влияния» России - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
США назвали «Северный поток-2» инструментом «пагубного влияния» России - «Новороссия» 00:32 Пятница 0 609
15-03-2019, 00:32

США назвали «Северный поток-2» инструментом «пагубного влияния» России - «Новороссия»


США назвали «Северный поток-2» инструментом «пагубного влияния» России - «Новороссия»

Газопроводы «Северный поток — 2» и «Турецкий поток» являются инструментами «пагубного влияния» России. Об этом на конференции CERAWeek в Хьюстоне заявил глава Минэнерго США Рик Перри, передает «Царьград».


По словам Перри, что Россия играет «в политику с энергопоставками» и делает все, чтобы «укрепить свои позиции по влиянию на рынок Европы».


По мнению американского министра, в энергопроектах России кроется долговременная стратегия с политической подоплекой. Как пример, сказал Перри, это «Северный поток-2» и «Турецкий поток».


«Эти газопроводы инструменты для распространения политической эрозии. Наша цель — поддерживать европейские усилия по минимизации зависимости от какого-то одного поставщика», — подчеркнул он.


«Россия часто использует пагубную тактику против ЕС и США, угрожая нашему единству», — добавил Перри.


12 марта Европарламент выступил категорически против «Северного потока-2».


Ранее министр энергетики США Рик Перри заявил, что Соединенные Штаты рассматривают дополнительные санкции против проекта газопровода «Северный поток-2».


4 марта глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что проект газопровода «Северный поток-2» будет обязательно реализован и не повторит судьбу «Южного потока». 


1 марта глава МИД Украины Климкин заявил, что после сооружения «Северного потока-2» Россия уже не будет придерживаться никаких правил и развяжет газовую войну. 


16 февраля США анонсировали санкции из-за строительства газопровода «Северный поток-2».


Газопроводы «Северный поток — 2» и «Турецкий поток» являются инструментами «пагубного влияния» России. Об этом на конференции CERAWeek в Хьюстоне заявил глава Минэнерго США Рик Перри, передает «Царьград». По словам Перри, что Россия играет «в политику с энергопоставками» и делает все, чтобы «укрепить свои позиции по влиянию на рынок Европы». По мнению американского министра, в энергопроектах России кроется долговременная стратегия с политической подоплекой. Как пример, сказал Перри, это «Северный поток-2» и «Турецкий поток». «Эти газопроводы инструменты для распространения политической эрозии. Наша цель — поддерживать европейские усилия по минимизации зависимости от какого-то одного поставщика», — подчеркнул он. «Россия часто использует пагубную тактику против ЕС и США, угрожая нашему единству», — добавил Перри. 12 марта Европарламент выступил категорически против «Северного потока-2». Ранее министр энергетики США Рик Перри заявил, что Соединенные Штаты рассматривают дополнительные санкции против проекта газопровода «Северный поток-2». 4 марта глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что проект газопровода «Северный поток-2» будет обязательно реализован и не повторит судьбу «Южного потока». 1 марта глава МИД Украины Климкин заявил, что после сооружения «Северного потока-2» Россия уже не будет придерживаться никаких правил и развяжет газовую войну. 16 февраля США анонсировали санкции из-за строительства газопровода «Северный поток-2».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl