Евродепутат от Германии заявил о намерении любыми способами остановить строительство «Северного потока-2» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Евродепутат от Германии заявил о намерении любыми способами остановить строительство «Северного потока-2» - «Новороссия» 18:01 Воскресенье 0 511
17-03-2019, 18:01

Евродепутат от Германии заявил о намерении любыми способами остановить строительство «Северного потока-2» - «Новороссия»



Депутат Европарламента от Германии и кандидат на пост главы Еврокомиссии Манфред Вебер в интервью Newsweek заявил, что намерен любыми способами попытаться остановить строительство газопровода «Северный поток-2».


Вебер подчеркнул, что категорически отвергает строительство газопровода.


«Это не экономический проект, а чисто политический, который находится в противоречии с интересами Европейского Союза, поэтому мы должны его заблокировать. У нас на данный момент уже есть инструменты для этого (остановки строительства «Северного потока-2» – прим.ред.), я имею в виду директиву газовую и энергетическую», – рассказал он.


В случае реализации этот проект, по мнению депутата, «значительно затронет интересы Украины, а в долгосрочной перспективе повлияет на цену газа для всей Европы».


Вебер пообещал, что если станет главой Еврокомиссии, то вновь изучит инструменты, которые можно применить для предотвращения строительства газопровода.


12 марта Европарламент выступил категорически против «Северного потока-2».


Ранее министр энергетики США Рик Перри заявил, что Соединенные Штаты рассматривают дополнительные санкции против проекта газопровода «Северный поток-2».


4 марта глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что проект газопровода «Северный поток-2» будет обязательно реализован и не повторит судьбу «Южного потока». 


1 марта глава МИД Украины Климкин заявил, что после сооружения «Северного потока-2» Россия уже не будет придерживаться никаких правил и развяжет газовую войну. 


Депутат Европарламента от Германии и кандидат на пост главы Еврокомиссии Манфред Вебер в интервью Newsweek заявил, что намерен любыми способами попытаться остановить строительство газопровода «Северный поток-2». Вебер подчеркнул, что категорически отвергает строительство газопровода. «Это не экономический проект, а чисто политический, который находится в противоречии с интересами Европейского Союза, поэтому мы должны его заблокировать. У нас на данный момент уже есть инструменты для этого (остановки строительства «Северного потока-2» – прим.ред.), я имею в виду директиву газовую и энергетическую», – рассказал он. В случае реализации этот проект, по мнению депутата, «значительно затронет интересы Украины, а в долгосрочной перспективе повлияет на цену газа для всей Европы». Вебер пообещал, что если станет главой Еврокомиссии, то вновь изучит инструменты, которые можно применить для предотвращения строительства газопровода. 12 марта Европарламент выступил категорически против «Северного потока-2». Ранее министр энергетики США Рик Перри заявил, что Соединенные Штаты рассматривают дополнительные санкции против проекта газопровода «Северный поток-2». 4 марта глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что проект газопровода «Северный поток-2» будет обязательно реализован и не повторит судьбу «Южного потока». 1 марта глава МИД Украины Климкин заявил, что после сооружения «Северного потока-2» Россия уже не будет придерживаться никаких правил и развяжет газовую войну.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl