Посол США в ФРГ призвал остановить строительство «Северного потока — 2» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Посол США в ФРГ призвал остановить строительство «Северного потока — 2» - «Новороссия» 12:00 Четверг 0 604
20-12-2018, 12:00

Посол США в ФРГ призвал остановить строительство «Северного потока — 2» - «Новороссия»



Посол США в Германии Ричард Гренелл призвал немецкое правительство прекратить поддержку строительства газопровода «Северный поток — 2».


По его словам, проект газопровода является «бесцеремонной попыткой российского правительства усилить удушение европейских союзников и партнеров в плане энергоснабжения». При этом российская сторона, как указывает дипломат, продолжает свою «кампанию по подрыву суверенитета и территориальной целостности Украины».


Гренелл отметил, что газопровод позволит России усилить влияние на Европу. Полученные миллиарды евро Москва направит на «дестабилизирующую внешнюю политику и поддержку на восточном фланге НАТО своего поведения», которое становится все более агрессивным.


Отметим, однако, что Германия не намерена уступать нападкам США и достроит «Северный поток-2».


16 декабря США призвали Германию прислушаться к Европарламенту и остановить строительство «Северного потока-2».


12 декабря Европарламент принял резолюцию с призывом закрыть проект «Северный поток-2».


Накануне Конгресс США также принял резолюцию против «Северного потока-2».


Ранее Госдепартамент США заявил, что «Северный поток-2» отсечет Украину от Европы.


Кроме того, власти США рассматривают различные варианты противодействия реализации проекта строительства газопровода «Северный поток — 2».


Отметим, однако, что 7 декабря «Газпром» заявил, что строительство «Северного потока-2» идет по графику.


Добавим также, что 8 декабря Германия выступила категорически против введения новых санкций против России.


Посол США в Германии Ричард Гренелл призвал немецкое правительство прекратить поддержку строительства газопровода «Северный поток — 2». По его словам, проект газопровода является «бесцеремонной попыткой российского правительства усилить удушение европейских союзников и партнеров в плане энергоснабжения». При этом российская сторона, как указывает дипломат, продолжает свою «кампанию по подрыву суверенитета и территориальной целостности Украины». Гренелл отметил, что газопровод позволит России усилить влияние на Европу. Полученные миллиарды евро Москва направит на «дестабилизирующую внешнюю политику и поддержку на восточном фланге НАТО своего поведения», которое становится все более агрессивным. Отметим, однако, что Германия не намерена уступать нападкам США и достроит «Северный поток-2». 16 декабря США призвали Германию прислушаться к Европарламенту и остановить строительство «Северного потока-2». 12 декабря Европарламент принял резолюцию с призывом закрыть проект «Северный поток-2». Накануне Конгресс США также принял резолюцию против «Северного потока-2». Ранее Госдепартамент США заявил, что «Северный поток-2» отсечет Украину от Европы. Кроме того, власти США рассматривают различные варианты противодействия реализации проекта строительства газопровода «Северный поток — 2». Отметим, однако, что 7 декабря «Газпром» заявил, что строительство «Северного потока-2» идет по графику. Добавим также, что 8 декабря Германия выступила категорически против введения новых санкций против России.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl