США анонсировали санкции из-за строительства газопровода «Северный поток-2» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
США анонсировали санкции из-за строительства газопровода «Северный поток-2» - «Новороссия» 00:13 Суббота 0 590
16-02-2019, 00:13

США анонсировали санкции из-за строительства газопровода «Северный поток-2» - «Новороссия»



Власти США уверены, что у них есть возможность остановить строительство «Северного потока — 2». Об этом на полях Мюнхенской конференции по безопасности заявил замминистра энергетики страны Дэн Бруйетт, передает РИА Новости.


В своем выступлении замминистра отметил, Берлин и Вашингтон уже «сблизились» по данному вопросу.


«Федеральное правительство понимает нашу позицию», — пояснил Бруйетт.


По его словам, своими действиями Соединенные Штаты якобы не пытаются вытеснить российское голубое топливо с европейского рынка.


«Россия может оставаться частью предложения, но Европа должна диверсифицировать своих поставщиков и не может зависеть от одного оператора», — пояснил представитель США.


Он также подчеркнул, что американская сторона не исключает введения санкций из-за реализации «Северного потока — 2».


«В конечном итоге это должен решать Госдепартамент», — констатировал Бруйетт.


Ранее сообщалось, что министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович на полях Мюнхенской конференции по безопасности выступил против реализации проекта «Северный поток-2».


Напомним, 30 декабря глава «Газпрома» Алексей Миллер назвал дату запуска газопровода «Северный поток-2».


28 декабря европейский комиссар по вопросам бюджета Гюнтер Эттингер заявил, что проект строительства газопровода «Северный поток-2» будет реализован, несмотря на давление со стороны США.


Ранее, 20 декабря, посол США в ФРГ призвал остановить строительство «Северного потока — 2».


При этом министр экономики ФРГ Петер Альтмайер заявил, что Германия не намерена уступать нападкам США и достроит «Северный поток-2».


Власти США уверены, что у них есть возможность остановить строительство «Северного потока — 2». Об этом на полях Мюнхенской конференции по безопасности заявил замминистра энергетики страны Дэн Бруйетт, передает РИА Новости. В своем выступлении замминистра отметил, Берлин и Вашингтон уже «сблизились» по данному вопросу. «Федеральное правительство понимает нашу позицию», — пояснил Бруйетт. По его словам, своими действиями Соединенные Штаты якобы не пытаются вытеснить российское голубое топливо с европейского рынка. «Россия может оставаться частью предложения, но Европа должна диверсифицировать своих поставщиков и не может зависеть от одного оператора», — пояснил представитель США. Он также подчеркнул, что американская сторона не исключает введения санкций из-за реализации «Северного потока — 2». «В конечном итоге это должен решать Госдепартамент», — констатировал Бруйетт. Ранее сообщалось, что министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович на полях Мюнхенской конференции по безопасности выступил против реализации проекта «Северный поток-2». Напомним, 30 декабря глава «Газпрома» Алексей Миллер назвал дату запуска газопровода «Северный поток-2». 28 декабря европейский комиссар по вопросам бюджета Гюнтер Эттингер заявил, что проект строительства газопровода «Северный поток-2» будет реализован, несмотря на давление со стороны США. Ранее, 20 декабря, посол США в ФРГ призвал остановить строительство «Северного потока — 2». При этом министр экономики ФРГ Петер Альтмайер заявил, что Германия не намерена уступать нападкам США и достроит «Северный поток-2».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl