СНБО Украины заявил о «закрытых версиях» крушения самолета в Иране - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
СНБО Украины заявил о «закрытых версиях» крушения самолета в Иране - «Новороссия» 16:00 Четверг 0 317
9-01-2020, 16:00

СНБО Украины заявил о «закрытых версиях» крушения самолета в Иране - «Новороссия»



Украинские эксперты рассматривают семь версий крушения самолета Boeing авиакомпании «МАУ» в Иране. Три из них являются «закрытыми». Об этом сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Данилов.


По его словам, версия о поражении лайнера в Тегеране ракетой из ЗРК «Тор» является одной из тех, которые рассматривают украинские специалисты.


«Это одна из версий, которую мы рассматриваем. У нас есть семь версий – четыре в открытом доступе, три версии являются пока закрыты. Окончательное решение мы можем принять, когда будут проведены полностью все исследования, которые нужно в этом случае отработать», – сказал Данилов.


Он добавил, что «эксперты являются лучшими специалистами, которые есть в нашей стране, они занимались вопросами российского Бука, которым был сбит самолет на территории Донецкой области».


«Но здесь нет гонки, СНБО – не пиар-агентство, мы работаем с доказательствами, мы работаем с информацией. Когда та или иная версия будет иметь больше или меньше подтверждений, мы вас будем об этом информировать. На сегодняшний день окончательной версии нет», – отметил Данилов.


Ранее сегодня президент Украины Зеленский выступил с обращением к украинскому народу.


Напомним, что пассажирский самолет международных авиалиний Украины (МАУ) Boeing 737-800 разбился накануне, 8 января, в районе международного аэропорта имени имама Хомейни в Тегеране рано утром в среду. Лайнер перестал выходить на связь через две минуты после взлета, он совершал рейс Тегеран-Киев.


Иран назвал причиной крушения украинского самолета возгорание двигателя.


Президент Украины Зеленский назвал крушение Boeing в Иране страшной катастрофой.


Позднее пресс-служба СНБО сообщила, что в результате крушения самолета Boeing 737 авиакомпании «МАУ» в Иране погибли 177 человек.


По факту авиакатастрофы Генпрокуратура Украины откроет уголовное дело.


Президент России Владимир Путин отправил украинскому лидеру Зеленскому телеграмму с соболезнованиями после авиакатастрофы в Иране.


Также вчера стало известно, что Украина запретит полеты в Иран.


Добавим, что Иран отказался отдать Украине черные ящики разбившегося самолета.


Украинские эксперты рассматривают семь версий крушения самолета Boeing авиакомпании «МАУ» в Иране. Три из них являются «закрытыми». Об этом сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Данилов. По его словам, версия о поражении лайнера в Тегеране ракетой из ЗРК «Тор» является одной из тех, которые рассматривают украинские специалисты. «Это одна из версий, которую мы рассматриваем. У нас есть семь версий – четыре в открытом доступе, три версии являются пока закрыты. Окончательное решение мы можем принять, когда будут проведены полностью все исследования, которые нужно в этом случае отработать», – сказал Данилов. Он добавил, что «эксперты являются лучшими специалистами, которые есть в нашей стране, они занимались вопросами российского Бука, которым был сбит самолет на территории Донецкой области». «Но здесь нет гонки, СНБО – не пиар-агентство, мы работаем с доказательствами, мы работаем с информацией. Когда та или иная версия будет иметь больше или меньше подтверждений, мы вас будем об этом информировать. На сегодняшний день окончательной версии нет», – отметил Данилов. Ранее сегодня президент Украины Зеленский выступил с обращением к украинскому народу. Напомним, что пассажирский самолет международных авиалиний Украины (МАУ) Boeing 737-800 разбился накануне, 8 января, в районе международного аэропорта имени имама Хомейни в Тегеране рано утром в среду. Лайнер перестал выходить на связь через две минуты после взлета, он совершал рейс Тегеран-Киев. Иран назвал причиной крушения украинского самолета возгорание двигателя. Президент Украины Зеленский назвал крушение Boeing в Иране страшной катастрофой. Позднее пресс-служба СНБО сообщила, что в результате крушения самолета Boeing 737 авиакомпании «МАУ» в Иране погибли 177 человек. По факту авиакатастрофы Генпрокуратура Украины откроет уголовное дело. Президент России Владимир Путин отправил украинскому лидеру Зеленскому телеграмму с соболезнованиями после авиакатастрофы в Иране. Также вчера стало известно, что Украина запретит полеты в Иран. Добавим, что Иран отказался отдать Украине черные ящики разбившегося самолета.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl