Вспышка короновируса в Италии стала причиной отмены заседания Венецианской комиссии Совета Европы, на котором планировалось обсудить поправки в Конституцию РФ. Ранее принять окончательное заключение планируется на пленарном заседании 20-21 марта. Однако и это заседание остается под вопросом.
Поводом для обсуждения поправок в российскую Конституцию стало обращение комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы по правовым вопросам и правам человека. Ранее ПАСЕ заявили, что будут внимательно следить за Россией.
«Ассамблея предлагает комитету по мониторингу внимательно следить за процессом внесения поправок в Конституцию, который сейчас идет в Российской Федерации», — подчеркнули в ПАСЕ.
Также ПАСЕ призвала Россию уважать и выполнять решения Европейского суда по правам человека, приоритет решений которого может быть отменен.
11:30
Пятница
0
22
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
15
Футбольные деньги: Дуран из «Зенита» стал главным «открытием» сезона — 110 млн рублей за час игры - «Спорт»
За рубежом ценят российскую молодежь, а клуб «Газпрома» отваливает по два миллиона рублей за
11:30
Суббота
14
Русские и американцы должны сыграть между собой в хоккей в июле. Видимо, на уровне торгпредств - «Спорт»
Остальные громкие заявления пока обычный «звон»
11:30
Понедельник
3
В обществе нищих «клуб миллионеров», о котором говорит Валентина Матвиенко, звучит саркастично - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
16
Демонстрация «Орешника» хунту не вразумила: Белгород под ударом, в Старобельске хоронят погибших студентов - «Происшествия»
Приграничные с Украиной регионы превратились в настоящее поле боя
