Распространение коронавируса по миру будет продолжаться по меньшей мере до июня. Об этом в понедельник, 9 марта, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу специальной экспертной комиссии госкомитета по вопросам здравоохранения КНР Чжуна Наньшаня.
Наньшань высказал мнение, что если сейчас весь мир борется с экспортом коронавируса из Китая, то в будущем ситуация может измениться — и власти страны станут бороться уже с импортом заболевания на ее территорию.
Накануне сообщалось, что в Италии за сутки от коронавируса скончались 133 человека.
Всего жертвами коронавируса в Италии стали 366 человек. По последним данным, в Италии в настоящий момент число зараженных вирусом COVID-19 достигло 7375 человек. За сутки их количество выросло почти на 1,5 тысячи. Сообщается, что среди заболевших – начальник Генштаба ВС Италии генерал Сальваторе Фарина. Министерство здравоохранения страны сообщает, что 622 человека выздоровели.
Ранее сообщалось, что власти американского штата Нью-Йорк объявили чрезвычайное положение в связи с распространением коронавируса COVID-19.
Отметим, новая коронавирусная пневмония в Китае унесла жизни 3070 человек — число заражённых COVID-19 близится к 81 тыс.
11:30
Понедельник
0
10
Власти Таиланда принесли официальные извинения за убийство россиян в Паттайе
Один из вероятных убийц / Фото из соцсетей Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун принес извинения после убийства в Паттайе россиян — брата и сестры Назимовых, пишет таиландская газета
11:30
Понедельник
11
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
5
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
4
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
10
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
