Депутат Госдумы Чернышов предложил сделать ЕГЭ-2020 дистанционным - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Депутат Госдумы Чернышов предложил сделать ЕГЭ-2020 дистанционным - «Новороссия» 12:00 Суббота 0 212
21-03-2020, 12:00

Депутат Госдумы Чернышов предложил сделать ЕГЭ-2020 дистанционным - «Новороссия»



Основной этап Единого государственного экзамена в 2020 году нужно сделать дистанционным. Такое предложение высказал зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов — он направил обращение вице-премьеру Татьяне Голиковой.


«ЕГЭ также является мероприятием массовым. Наши дети имеют право как на получение и подтверждение своих знаний педагогами, так и право быть здоровыми. А нахождение в одном помещении в течение нескольких часов такое право фактически отменяет», — отметил Чернышов.


По его словам, такие меры логичны, ведь из-за распространения коронавируса российские школы уже перевели на досрочные каникулы, а большинство российских вузов — на дистанционном обучении. Чернышов предложил загрузить материалы для сдачи ЕГЭ на образовательную онлайн-платформу.


Напомним, в России за сутки коронавирусом заразились 54 человека.


В тот же день в Кремле заявили, что не видят причины проводить Путину тест на коронавирус.


Добавим, накануне Америка начала подготовку к полутарогодичной пандемии коронавируса.


Основной этап Единого государственного экзамена в 2020 году нужно сделать дистанционным. Такое предложение высказал зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов — он направил обращение вице-премьеру Татьяне Голиковой. «ЕГЭ также является мероприятием массовым. Наши дети имеют право как на получение и подтверждение своих знаний педагогами, так и право быть здоровыми. А нахождение в одном помещении в течение нескольких часов такое право фактически отменяет», — отметил Чернышов. По его словам, такие меры логичны, ведь из-за распространения коронавируса российские школы уже перевели на досрочные каникулы, а большинство российских вузов — на дистанционном обучении. Чернышов предложил загрузить материалы для сдачи ЕГЭ на образовательную онлайн-платформу. Напомним, в России за сутки коронавирусом заразились 54 человека. В тот же день в Кремле заявили, что не видят причины проводить Путину тест на коронавирус. Добавим, накануне Америка начала подготовку к полутарогодичной пандемии коронавируса.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl