Врио губернатора Севастополя оценил формат заседания президиума Госсовета и Совета по науке и образованию » Новости Дня Сегодня
Врио губернатора Севастополя оценил формат заседания президиума Госсовета и Совета по науке и образованию 08:00 Пятница 0 438
7-02-2020, 08:00

Врио губернатора Севастополя оценил формат заседания президиума Госсовета и Совета по науке и образованию



Фото: http://kremlin.ru

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев положительно высказался относительно формата совместного расширенного заседания президиума Госсовета и президентского Совета по науке и образованию.


"Вчера губернаторы плотно работали с учеными ведущих вузов. Здорово, что формат продолжает работать", - заметил Развожаев на заседании президиума Госсовета и Совета по науке и образованию. По его словам, участники "междисциплинарной группы" пришли к выводам о необходимости запуска сетевых форм обучения и повышения академической мобильности для развития кадрового потенциала.


Развожаев подчеркнул, что в настоящее время не существует нормативной базы по финансированию данных факторов. Он также предложил усилить возможность привлечения практиков к преподаванию и в среднем профессиональном образовании, и в вузах.

Напомним, заседание президиума проходит в новом формате. На протяжении двух дней губернаторы, ректоры вузов и профильные министры на площадке Мастерской управления "Сенеж" обсуждали вопросы подготовки высококвалифицированных кадров и гарантии трудоустройства. Предложения по итогам обсуждения озвучены президенту России Владимиру Путину на заседании президиума Госсовета и Совета по науке и образованию. Оно посвящено повышению роли регионов в подготовке кадров для экономики и социальной сферы с учетом задач, определенных майским указом 2018 года, а также реализации стратегии научно-технологического развития России.


Ранее президент России Владимир Путин предложил закрепить статус Государственного совета в основном законе страны – Конституции. Чем Госсовет является в нынешней политической конструкции, и что изменится после того, как встанет в один ряд с правительством России - об этом писал Ruposters.




Фото: Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев положительно высказался относительно формата совместного расширенного заседания президиума Госсовета и президентского Совета по науке и образованию.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl