Российским медикам не нужно перенимать опыт тайских коллег, которые защищают новорождённых от коронавируса с помощью специальных пластиковых масок. Об этом заявил врач-иммунолог Владимир Болибок в беседе с Inforeactor.
«Использование одного только щитка, без маски, не защищает от попадания вируса воздушно-капельным путём в органы дыхания ребёнка. Это выглядит скорее как рекламная акция госпиталя или производителя медицинских изделий, поскольку на фотографиях новорождённых отчетливо виден логотип заведения», — сказал он.
По словам врача, коронавирусная инфекция COVID-19 практически не опасна для новорождённых.
Добавим, за сутки в России от коронавируса излечились свыше 150 человек, жертвами COVID-19 стали более 400 человек человек, 204 из них — в Москве.
Напомним, сегодня Минздрав спрогнозировал спад заболеваемости коронавирусом в России к лету.
Также сегодня российские туристы в Таиланде «самоизолировались» в пещере.
11:30
Суббота
0
1
Китайский авиапром: полёт в будущее, о котором Россия только мечтает - «Экономика»
Поднебесная делает все, чтобы не зависеть от Запада
11:30
Суббота
4
Иранские уроки Европа выучить пока не может, но придётся - «Военные действия»
Александр Храмчихин: Ударами по аравийским монархиям Тегеран фактически уничтожил НАТО
11:30
Суббота
5
Сырский продолжает попытки занять территорию Днепропетровщины «братскими могилами» хероев - «Военные действия»
Позиции ВСУ выжигаются на всю глубину прорыва к Орехову
11:30
Четверг
1
Чай, кофе, повоюем: что дают на завтрак в армии и подойдет ли солдатское меню гражданским - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
4
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
