Фото: Сайт партии "Голос"
Депутаты от партии «Слуга народа» выступают против ухода своего коллеги от фракции «Голос» Святослава Вакарчука из Верховной рады. Об этом сообщает Telegram-канал «Инсайдер UA».
Речь идёт о нардепах Богдане Яременко и Александре Качуре. Они написали, что собираются провалить голосование по лишению Вакарчука депутатских полномочий.
Напомним, сегодня Вакарчук сообщил о прекращении работы в украинском парламенте — он уже проинформировал об этом руководство Рады. При этом Вакарчук отметил, что не прекращает политическую деятельность в составе политсилы.
Добавим, Святослав Вакарчук был лидером партии «Голос» на внеочередных выборах в украинский парламент летом прошлого года. Тогда за него и его соратников проголосовали почти 6% украинских граждан. 12 марта стало известно, что Вакарчук перестал возглавлять партию.
11:30
Понедельник
0
10
Власти Таиланда принесли официальные извинения за убийство россиян в Паттайе
Один из вероятных убийц / Фото из соцсетей Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун принес извинения после убийства в Паттайе россиян — брата и сестры Назимовых, пишет таиландская газета
11:30
Понедельник
11
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
5
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
4
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
10
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
