Фото: Сайт партии "Голос"
Депутаты от партии «Слуга народа» выступают против ухода своего коллеги от фракции «Голос» Святослава Вакарчука из Верховной рады. Об этом сообщает Telegram-канал «Инсайдер UA».
Речь идёт о нардепах Богдане Яременко и Александре Качуре. Они написали, что собираются провалить голосование по лишению Вакарчука депутатских полномочий.
Напомним, сегодня Вакарчук сообщил о прекращении работы в украинском парламенте — он уже проинформировал об этом руководство Рады. При этом Вакарчук отметил, что не прекращает политическую деятельность в составе политсилы.
Добавим, Святослав Вакарчук был лидером партии «Голос» на внеочередных выборах в украинский парламент летом прошлого года. Тогда за него и его соратников проголосовали почти 6% украинских граждан. 12 марта стало известно, что Вакарчук перестал возглавлять партию.
11:30
Пятница
0
1
«Мы — путешественники»: После Калифорнии во Вьетнаме совершенно другие цены. Это радует - «Мир»
Когда граница не на замке, есть много вариантов, где жить и что делать
11:30
Четверг
3
«Войско Польское» вошло в Дробышево: Варшава начала необъявленную войну против Москвы? - «Военные действия»
Даже бандеровцы говорят местным жителям, «уходите, а то вас убьют пшеки»
11:30
Четверг
2
ВМС НАТО скоро познакомятся с «морским Вагнером», которого Балтфлот прикроет калибром - «Военные действия»
В России готовят зеркальный ответ на захваты танкеров «теневого флота»
11:30
Четверг
10
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
4
Взрыв в комендатуре: «Земля содрогнулась. Думали, это на полигоне что-то произошло, оказалось — хуже, в городе» - «Происшествия»
В Сертолово разнесло часть здания, где находилась военная полиция, погибли люди
