Фото: Сайт партии "Голос"
Депутаты от партии «Слуга народа» выступают против ухода своего коллеги от фракции «Голос» Святослава Вакарчука из Верховной рады. Об этом сообщает Telegram-канал «Инсайдер UA».
Речь идёт о нардепах Богдане Яременко и Александре Качуре. Они написали, что собираются провалить голосование по лишению Вакарчука депутатских полномочий.
Напомним, сегодня Вакарчук сообщил о прекращении работы в украинском парламенте — он уже проинформировал об этом руководство Рады. При этом Вакарчук отметил, что не прекращает политическую деятельность в составе политсилы.
Добавим, Святослав Вакарчук был лидером партии «Голос» на внеочередных выборах в украинский парламент летом прошлого года. Тогда за него и его соратников проголосовали почти 6% украинских граждан. 12 марта стало известно, что Вакарчук перестал возглавлять партию.
11:30
Четверг
0
26
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
12
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
21
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
35
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
7
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
