Фото: youtube-аккаунт "112 Украина"
Прежде, чем проводить выборы в Донбассе по украинскому законодательству, в ЛДНР должна минимум шесть лет работать украинская пропаганда. Об этом заявил бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко. По его словам, нынешний выбор людей будет не в пользу «незалежной».
Он привал украинские СМИ вначале подготовить почву, чтобы жители Донецка и Луганска «проголосовали так, как нужно Украине».
«Когда у нас некоторые говорят о том, что давайте одновременно проведем выборы в Украине и на оккупированной части Донбасса, то это типичный популизм. Такого сделать невозможно — ни практично, ни даже теоретически. Тем более, сложно на протяжении нескольких месяцев интегрировать Донбасс назад», — сказал он.
Огрызко добавил, что конфликт в Донбассе длится уже шесть лет. По его мнению, ещё столько же понадобится, чтобы «вернуть умы жителей». Только в таком случае, отметил он, Киев получит голосование, которое ему необходимо.
Напомним, сегодня журналистка Ирина Гаврилова заявила, что Киев официально признал Донбасс иностранной территорией, запретив ему участвовать в местных выборах.
Отметим, два дня назад украинский парламент одобрил постановление о назначении очередных местных выборов на 25 октября. При этом данный закон не касается Республик Донбасса и Крыма — Украина планирует проводить местные выборы в ДНР и ЛНР по специальному закону и только после возвращения границ, что нарушает порядок выполнения Минских соглашений.
11:30
Пятница
0
23
Против 350 миллионов курильщиков. Как Китай борется с привычкой, похожей на эпидемию - «Мир»
Правительство КНР осознает масштаб проблемы и регулярно наступает на табачное лобби
11:30
Суббота
18
Российские «Молнии» начали кошмарить бандеровцев, действуя автономно - «Военные действия»
После массированного удара по Киеву там начались разборки с партнерами из-за плохой работы
11:30
Суббота
6
Генералов ВСУ ждет большая взбучка: Константиновка пала, на очереди Дружковка, Купянск остается без патронов - «Военные действия»
Западные OSINT-аналитики признали начало «решающей» битвы СВО
11:30
Среда
39
"Лето в Москве" приглашает горожан на фестивали и лекции в первую неделю июля
Новости дня / ДНР и ЛНР / Россия / Происшествия и криминал / Политика / Судьи / Фото репортаж
11:30
Четверг
0
107
Росавиация введет ограничения на полеты малой авиации в регионах Центральной России
Фото Edoardo Bortoli | Unsplash С 20 июня 2026 года вводятся временные ограничения на использование воздушного пространства над Москвой, значительной частью Московской области, а также отдельными
