Фото: аккаунт "ВКонтакте" Артема Ольхина
Замминистра информации ДНР Артем Ольхин заявил в эфире телеканала «Первый Республиканский» о том, что в сложившейся в Белоруссии ситуации остается надежда только на спецслужбы. Он посоветовал пригласить в Минск российских силовиков, поскольку цена дестабилизации при победе очередного майдана – это новая горячая точка рядом с российской границей.
«На Украине тоже все кастрюлеголовые кричали «Слава Украине!». И отвечали соответствующе. И когда мы говорили: «Вы что делаете? Это же бандеровский лозунг!». Что нацисты они – «Ой! Слушай, сейчас Януковича уберем, и все будет классно». Теперь хочется спросить: при Порошенко вам было классно? Или при Зеленском, может быть, сейчас классно? Посмотрите открытые источники, посмотрите, во что превратилась экономика Украины, посмотрите, какая убыль населения у вас – уехавшего и умершего населения. Это классно? Вы уверены, что решили проблемы с Януковичем?» – сказал замминистра.
По его словам, технология, по которой работают оппозиционеры в Белоруссии, точно такая же, как и в 2014 на Украине.
«Пусть уж лучше русские спецслужбы пригласят, в конце концов, на поддержку. Хоть так. Я понимаю, что есть разные точки зрения на происходящее, но нельзя же допускать этого. Дестабилизация там – это новая война на границе с Россией. Зачем она нужна?» – заключил Ольхин.
Ранее, 14 августа, сообщалось, что Запад подливает масла в огонь разгорающегося в Белоруссии «майдана».
До этого, 10 августа, стало известно, что в Белоруссии возбуждают уголовные дела против нарушителей общественного порядка.
Днем ранее сообщалось, что задержания активистов также проходят в других городах Белоруссии.
11:30
Пятница
0
12
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
3
Футбольные деньги: Дуран из «Зенита» стал главным «открытием» сезона — 110 млн рублей за час игры - «Спорт»
За рубежом ценят российскую молодежь, а клуб «Газпрома» отваливает по два миллиона рублей за
11:30
Суббота
4
Русские и американцы должны сыграть между собой в хоккей в июле. Видимо, на уровне торгпредств - «Спорт»
Остальные громкие заявления пока обычный «звон»
11:30
Воскресенье
14
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
19
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
