
«Недостаточно постоянно повторять, что „нужно вести диалог с Россией“. Мы не перестаем этого делать. Но проблемы не исчезают, если мы о них говорим — это было бы очень просто. Не существует разговорной дипломатии. Существует активная дипломатия. Все остальное — иллюзия», — заявил Олланд в ходе своей последней напутственной речи к французскому дипломатическому корпусу в качестве главы государства.
По его словам, «диалог важен, но мы не должны делать уступки в наших интересах и принципах».
Россия является партнером Франции «из-за давней дружбы между двумя народами и интересами, которые они разделяют». «Я встречался с Владимиром Путиным много раз и обсуждал с ним все конфликты. Я никогда не думал, что без России можно обойтись, чтобы их решить», — добавил Олланд, приведя в пример ядерное соглашение с Ираном и конфликт на Украине.
Президент Франции также выразил сожаление в связи с задержкой в реализации Минских соглашений и подчеркнул, что санкции не будут сняты с Москвы, пока она не «выполнит свои обязательства».
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
