Европу парализовал снежный апокалипсис: ураганные ветра и невиданные сугробы - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Европу парализовал снежный апокалипсис: ураганные ветра и невиданные сугробы - «Новости дня» 22:00 Четверг 0 619
18-01-2018, 22:00

Европу парализовал снежный апокалипсис: ураганные ветра и невиданные сугробы - «Новости дня»





В то время как жители Оймякона, где температура опускается ниже 60 градусов, недоумевают: что в этом такого страшного, и почему о них пишут зарубежные СМИ, жизнь в Европе оказалась практически парализована из-за второй с начала нового года волны снегопадов.



Аэропорт Амстердама Схипхолл из-за этого отменил все рейсы, приостановлено и железнодорожное сообщение. В семи провинциях Нидерландов в связи с ураганным ветром объявлен самый высокий — красный, уровень тревоги, передает РИА Новости.



Королевский метеорологический институт Нидерландов предупреждает: в некоторых зонах скорость ветра достигает 110–130 километров в час.



Ветер уже вызвал разрушения в ряде районов страны: повалены деревья и повреждены крыши домов. Согласно прогнозу синоптиков, ураганный ветер сохранится до вечера 18 января и будет перемещаться с запада на северо-запад.



В Бельгии поезда ходят с перебоями, а в Германии свирепствует циклон Фредерике. Там под штормовым ветром ломаются деревья, повреждены кровли десятков строений, передает «Россия 24».



На значительной части страны объявлен красный уровень тревоги. Метеослужба предупредила об ураганном ветре до 130 километров в час на низменностях и до 160 — в горах.



Снегопады частично парализовали дорожное движение и в Великобритании, почти 300 школ закрыты в Северной Ирландии. Пропустят уроки и шотландские школьники. Скоростные трассы ряда стран Европы утопают в сугробах, так что многим водителями пришлось провести ночь на 18 января в пробках.


Het moment dat je weet dat gaat komen. #storm (via bijrijder @CorHeutink) pic.twitter.com/n9D5VeKqYA

— VID (@vid) 18 января 2018 г.

Stadsbus in 't kanaal in Stadskanaal. #waaranders #storm (via @Royce_SCH) pic.twitter.com/jYNkstczNm

— VID (@vid) 18 января 2018 г.

Die Werte von 13 Uhr! Friederike hat mittlerweile die Region zwischen Weser & Elbe erreicht. Von NRW bis nach Hessen Windspitzen zwischen 90 & 130 km/h, exponiert mehr. Auf dem Brocken schwerer Orkan bis 190 km/h. Sturmische Boen & Sturmboen in grossen Teilen von Deutschland. /V pic.twitter.com/BdxtpHAkcH

— DWD (@DWD_presse) 18 января 2018 г.

В то время как жители Оймякона, где температура опускается ниже 60 градусов, недоумевают: что в этом такого страшного, и почему о них пишут зарубежные СМИ, жизнь в Европе оказалась практически парализована из-за второй с начала нового года волны снегопадов. Аэропорт Амстердама Схипхолл из-за этого отменил все рейсы, приостановлено и железнодорожное сообщение. В семи провинциях Нидерландов в связи с ураганным ветром объявлен самый высокий — красный, уровень тревоги, передает РИА Новости. Королевский метеорологический институт Нидерландов предупреждает: в некоторых зонах скорость ветра достигает 110–130 километров в час. Ветер уже вызвал разрушения в ряде районов страны: повалены деревья и повреждены крыши домов. Согласно прогнозу синоптиков, ураганный ветер сохранится до вечера 18 января и будет перемещаться с запада на северо-запад. В Бельгии поезда ходят с перебоями, а в Германии свирепствует циклон Фредерике. Там под штормовым ветром ломаются деревья, повреждены кровли десятков строений, передает «Россия 24». На значительной части страны объявлен красный уровень тревоги. Метеослужба предупредила об ураганном ветре до 130 километров в час на низменностях и до 160 — в горах. Снегопады частично парализовали дорожное движение и в Великобритании, почти 300 школ закрыты в Северной Ирландии. Пропустят уроки и шотландские школьники. Скоростные трассы ряда стран Европы утопают в сугробах, так что многим водителями пришлось провести ночь на 18 января в пробках. Het moment dat je weet dat gaat komen.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl