Национальный метеорологический центр Китая объявил во вторник, 3 января, «красный» наивысший уровень погодной тревоги из-за тумана в ряде северных и восточных регионов. В связи с высоким уровнем туманности такой режим в стране вводится впервые за всю историю, но год назад «красный» уровень опасности объявили в Пекине из-за засилья смога.
Red alert for fog issued in large parts of China https://t.co/Cdk4klzh9k pic.twitter.com/3jDXN8MNYI
Guangming Daily (@Guangming_Daily) 3 января 2017 г.
В ночь со вторника на среду густой туман в китайской столице, соседнем мегаполисе Тяньцзинь и провинциях Хэбей, Хэнань, Шаньдун, Аньхой и Цзянсу снизит видимость до 500 метров, сообщает Национальный метеорологический центр. В крайних случаях видимость может упасть ниже 50 метров.
Chinas airports brace for disruption as first red alert raised for severe fog https://t.co/vnxYo3PlwI pic.twitter.com/6VDYS2hbdd
SCMP News (@SCMP_News) 3 января 2017 г.
Центр предупреждает, что водители в охваченных туманом регионах должны снизить скорость до безопасной. Аэропорты, автострады и порты тоже должны принять необходимые меры безопасности.
Китайские метеорологи одновременно обновили «оранжевый» уровень погодной тревоги из-за смога на севере, востоке и в центре Китая, где с пятницы царит дымная пелена.
В Китае действует четырехуровневая цветовая система предупреждения о сложных погодных условиях. О наибольшей опасности сигнализирует красный цвет, за ним следуют оранжевый, желтый и синий.
11:30
Четверг
0
3
Александр Широкорад: Понимаю, для многих шок — но Польша официально в состоянии войны с Россией - «Политика»
Опыт Кипра и Кореи показывает, что иногда перемирие куда лучше «вечной войны за прочный мир»
11:30
Среда
9
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
13
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
31
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
36
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
