Власти Пекина объявили о создании экологического полицейского отряда, который будет искать места нелегального разжигания огня. Мера стала последней реакцией китайского правительства на возмущение общественности по поводу постоянных проблем со смогом.
Цай объявил и о других мероприятиях, включая планы на сокращение использования угля на 30 % к 2017 году, закрытие 500 фабрик с высокой степенью выбросов и обновление оборудования еще на 2,5 тысячи предприятий. Почти 300 тысяч транспортных средств с высоким объемом выбросов не смогут въехать в китайскую столицу со следующего месяца.
Смог острая проблема в китайских городах, где «красный» уровень тревоги приводит к закрытию школ и предприятий, отменам рейсов и перекрытию шоссе, чтобы убрать автомобили с дорог. Во время «красной» погодной тревоги в Пекине в прошлом месяце власти запретили строителям окрашивать здания краскопультом и даже забрали мангалы из некоторых ресторанов.
Новости Gismeteo.ru
Ставьте отметку «Нравится» на нашей новой странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.
11:30
Четверг
0
3
Александр Широкорад: Понимаю, для многих шок — но Польша официально в состоянии войны с Россией - «Политика»
Опыт Кипра и Кореи показывает, что иногда перемирие куда лучше «вечной войны за прочный мир»
11:30
Среда
9
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
13
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
31
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
36
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
