Особый режим тревоги объявлен в Польше из-за смога, который с воскресенья окутал крупнейшие города страны. Мутная пелена опустилась на Варшаву, Краков, Кельцы и другие населенные пункты.
Уровень загрязнения воздуха превышен в несколько раз и составляет 262 микрограмма на кубический сантиметр (при допустимой норме 50 микрограммов), что заставило польские власти объявить тревогу. В городе Рыбник был побит рекорд в час пик уровень загрязнения был превышен на тысячу микрограммов. Ситуацию усугубляют сильный мороз и безветренная погода: воздух буквально застыл. Жители Варшавы жалуются на головную боль и затрудненное дыхание. Как прогнозируют метеорологи, погодные условия не изменятся вплоть до среды, поэтому поляков просят набраться терпения, а также соблюдать меры безопасности.
Власти страны просят жителей, по возможности, не выходить из дома, не топить печи и пересесть с личных автомобилей на общественный транспорт. Для стимула проезд в городских автобусах и трамваях в эти дни для всех пассажиров сделали бесплатным. Также отменены занятия в школах.
Новости Gismeteo.ru
Ставьте отметку «Нравится» на нашей новой странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.
11:30
Понедельник
0
5
Таксист вымогает деньги у вдовы фронтовика. Аргумент убил: "Ну а чё, он сам выбрал такую работу". А теперь правда о зарплате на войне - «Спецоперация»
Даже в наше циничное время история, которую рассказала член СПЧ при президенте России Марина Ахмедова, выбивается из общего ряда. В Краснодаре таксист не постеснялся вымогать деньги с убитой горем
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Четверг
0
Сводки СВО, 9 апреля, главное: В Измаиле уничтожен танкер, Константиновку берут в «клещи» - «Военные действия»
1505-й день спецоперации. Украине выключили свет, но Повiтрянi сили утверждают, что «всё сбили»
11:30
Понедельник
5
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
2
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
