© Fotolia / Savvapanf PhotoВид на Пекин. Архивное фото
ПЕКИН, 24 янв — Новости Дня. Власти Пекина к концу 2018 года намерены закрыть около 500 расположенных в черте города предприятий, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти.

КФУ и PetroChina совместно работают над подземной переработкой нефтиК настоящему моменту известно, что закрыты будут ряд фабрик, чье производство сильно загрязняет окружающую среду. При этом за пределы города будут вынесены порядка 40 госкомпаний и оптовые рынки.
Власти Пекина в последние годы стараются ограничить приток в столицу населения из провинции, люди едут в Пекин в поисках работы. К 2020 году столичные власти намерены выполнить план по ограничению численности населения Пекина 23 миллионами человек и в будущем не превышать эту планку.
По мнению пекинских чиновников, ограничение численности населения столицы в значительной мере поможет бороться с такими "болезнями" мегаполисов как бесконечные пробки и сильное загрязнение воздуха.
11:30
Понедельник
0
5
Таксист вымогает деньги у вдовы фронтовика. Аргумент убил: "Ну а чё, он сам выбрал такую работу". А теперь правда о зарплате на войне - «Спецоперация»
Даже в наше циничное время история, которую рассказала член СПЧ при президенте России Марина Ахмедова, выбивается из общего ряда. В Краснодаре таксист не постеснялся вымогать деньги с убитой горем
11:30
Четверг
1
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Четверг
0
Сводки СВО, 9 апреля, главное: В Измаиле уничтожен танкер, Константиновку берут в «клещи» - «Военные действия»
1505-й день спецоперации. Украине выключили свет, но Повiтрянi сили утверждают, что «всё сбили»
11:30
Понедельник
4
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
2
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
