Поощрение доносов: Власти Пекина дадут $72 тысячи за информацию о шпионах - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Поощрение доносов: Власти Пекина дадут $72 тысячи за информацию о шпионах - «Новости дня» 12:00 Понедельник 0 618
10-04-2017, 12:00

Поощрение доносов: Власти Пекина дадут $72 тысячи за информацию о шпионах - «Новости дня»




Власти Пекина пообещали денежное вознаграждение жителям города, которые смогут рассказать о деятельности иностранных шпионов. Муниципальное бюро государственной безопасности Пекина объявило о запуске горячей линии для осведомителей, которые могут рассчитывать на денежные премии в размере до 72 тысяч долларов в зависимости от важности переданной информации.




«Пекин — основная цель для проведения зарубежными разведслужбами и другими враждебными силами операций, связанных с внедрением агентов, подрывной деятельностью, провоцированием конфликтов и кражей информации», — говорится в сообщении ведомства.




Власти сообщили, что не будут наказывать осведомителей за ошибки, однако будут бороться с ложными доносами.



В прошлом году чиновники запустили кампанию, призывающую к бдительности в связи с работой иностранных разведслужб. Она включала в себя предупреждение о риске вступить в романтические отношения с иностранным шпионом, который попытается выведать секретную информацию.



Как передает South China Morning Post, национальная горячая линия для сообщений о шпионской деятельности была создана еще два года назад.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Власти Пекина пообещали денежное вознаграждение жителям города, которые смогут рассказать о деятельности иностранных шпионов. Муниципальное бюро государственной безопасности Пекина объявило о запуске горячей линии для осведомителей, которые могут рассчитывать на денежные премии в размере до 72 тысяч долларов в зависимости от важности переданной информации. «Пекин — основная цель для проведения зарубежными разведслужбами и другими враждебными силами операций, связанных с внедрением агентов, подрывной деятельностью, провоцированием конфликтов и кражей информации», — говорится в сообщении ведомства. Власти сообщили, что не будут наказывать осведомителей за ошибки, однако будут бороться с ложными доносами. В прошлом году чиновники запустили кампанию, призывающую к бдительности в связи с работой иностранных разведслужб. Она включала в себя предупреждение о риске вступить в романтические отношения с иностранным шпионом, который попытается выведать секретную информацию. Как передает South China Morning Post, национальная горячая линия для сообщений о шпионской деятельности была создана еще два года назад.
Новости дня / Политика / Здоровье / ДНР и ЛНР / Военные действия / Украина / Мир / Энергетика / Происшествия и криминал / Общество / Спорт / Власть / Чемпионат / Покер / Судьи / Россия 11:30 Пятница 0 286 Одесса и Николаев под плотным огнём: "Искандеры" летят без остановки. В Киеве "об этом" знали и ждали. Хитрая игра поляков. СВОдки с фронта - «Спецоперация» Замерзающая столица оказалась Зеленскому только на пользу. О сценарии с отключением света знали заранее, но специально не готовились. Польша определилась с участием в "коалиции желающих".

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl