В Челябинске за получение взятки задержан высокопоставленный полицейский - «Новости Челябинска» » Новости Дня Сегодня
В Челябинске за получение взятки задержан высокопоставленный полицейский - «Новости Челябинска» 11:00 Суббота 0 819
11-02-2017, 11:00
Мир 819 0

В Челябинске за получение взятки задержан высокопоставленный полицейский - «Новости Челябинска»


Сотрудниками УФСБ и собственной безопасности ГУ МВД по Челябинской области задержан высокопоставленный сотрудник полиции одного из райотделов, получавший вознаграждение от бизнесмена, – речь идет о сумме порядка 1 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Как следует из сообщения, задержанный занимает руководящую должность в Отделе полиции «Тракторозаводский» УМВД России по Челябинску.
«Полицейский за предоставление индивидуальному предпринимателю информации о проверках, направленных на пресечение незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр, получал незаконное денежное вознаграждение», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД.
Полицейский уже уволен со службы в органах внутренних дел по отрицательным мотивам, а в отношении его руководителей будут приняты строгие меры дисциплинарной ответственности, говорят в Главке.
Следственными органами возбуждено дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере). Мера пресечения избирается.

Сотрудниками УФСБ и собственной безопасности ГУ МВД по Челябинской области задержан высокопоставленный сотрудник полиции одного из райотделов, получавший вознаграждение от бизнесмена, – речь идет о сумме порядка 1 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». Как следует из сообщения, задержанный занимает руководящую должность в Отделе полиции «Тракторозаводский» УМВД России по Челябинску. «Полицейский за предоставление индивидуальному предпринимателю информации о проверках, направленных на пресечение незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр, получал незаконное денежное вознаграждение», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД. Полицейский уже уволен со службы в органах внутренних дел по отрицательным мотивам, а в отношении его руководителей будут приняты строгие меры дисциплинарной ответственности, говорят в Главке. Следственными органами возбуждено дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере). Мера пресечения избирается.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl