Челябинские полицейские задержали подростка, который зашел в подъезд с 9-летней девочкой и похитил у нее телефон, – парню грозит лишение свободы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Инцидент произошел 11 января, около 16.00, в подъезде одного из домов Тракторозаводского района, куда одновременно со школьницей зашел незнакомец. Парень видел, как девочка кладет телефон в карман и, оказавшись рядом, вытащил мобильник и убежал. Мать ребенка незамедлительно обратилась в полицию, благодаря чему стражам порядка удалось оперативно установить личность преступника.
«К его розыску были подключены оперативники городского Управления. Вскоре удалось установить местонахождение подозреваемого, где он и был задержан сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Челябинску. Похищенный телефон изъят», – рассказали в пресс-службе городской полиции.
В отделе дознания ОП «Тракторозаводский» возбуждено дело по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция статьи предусматривает до 4 лет лишения свободы. Проводятся мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
