Челябинские полицейские задержали подростка, который зашел в подъезд с 9-летней девочкой и похитил у нее телефон, – парню грозит лишение свободы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Инцидент произошел 11 января, около 16.00, в подъезде одного из домов Тракторозаводского района, куда одновременно со школьницей зашел незнакомец. Парень видел, как девочка кладет телефон в карман и, оказавшись рядом, вытащил мобильник и убежал. Мать ребенка незамедлительно обратилась в полицию, благодаря чему стражам порядка удалось оперативно установить личность преступника.
«К его розыску были подключены оперативники городского Управления. Вскоре удалось установить местонахождение подозреваемого, где он и был задержан сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Челябинску. Похищенный телефон изъят», – рассказали в пресс-службе городской полиции.
В отделе дознания ОП «Тракторозаводский» возбуждено дело по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция статьи предусматривает до 4 лет лишения свободы. Проводятся мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
