Челябинские полицейские задержали подростка, который зашел в подъезд с 9-летней девочкой и похитил у нее телефон, – парню грозит лишение свободы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Инцидент произошел 11 января, около 16.00, в подъезде одного из домов Тракторозаводского района, куда одновременно со школьницей зашел незнакомец. Парень видел, как девочка кладет телефон в карман и, оказавшись рядом, вытащил мобильник и убежал. Мать ребенка незамедлительно обратилась в полицию, благодаря чему стражам порядка удалось оперативно установить личность преступника.
«К его розыску были подключены оперативники городского Управления. Вскоре удалось установить местонахождение подозреваемого, где он и был задержан сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Челябинску. Похищенный телефон изъят», – рассказали в пресс-службе городской полиции.
В отделе дознания ОП «Тракторозаводский» возбуждено дело по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция статьи предусматривает до 4 лет лишения свободы. Проводятся мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы.
11:30
Среда
0
150
Смех сквозь слезы: Гоголевская «Женитьба» в новом формате на сцене Театра Моссовета - «Культура»
Новая постановка Евгения Марчелли демонстрирует, что классика может звучать остро и абсолютно современно
11:30
Суббота
605
Адмирал Комоедов: Минировать Черное море — затратно и неэффективно, нужна глубинная разведка - «Военные действия»
Поможет ли современному флоту опыт Колчака
11:30
Суббота
576
Снова ночь ужаса: по Харькову жёстко отработали наши дроноводы, Киев отутюжили свои же зенитчики - «Военные действия»
Мобильные огневые группы ВСУ на местах разбегаются при звуке летящих «Гераней»
11:30
Пятница
767
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Недвижимость
11:30
Вторник
0
989
Меняем «хрущевки» на «собянинки»: Ажиотаж сродни тотализатору - «Недвижимость»
Почему резко вырос спрос на квартиры под реновацию, и стоит ли принимать участие в этой лотерее
