В Сербии из-за наводнений объявлен режим ЧС - (видео) » Новости Дня Сегодня
В Сербии из-за наводнений объявлен режим ЧС - (видео) 20:12 Четверг 0 616
6-06-2019, 20:12
Видео 616 0

В Сербии из-за наводнений объявлен режим ЧС - (видео)



Фото: Keyser Soze ?/ Twitter Наводнение в Сербии

Управление гидрометеорологии Сербии сообщило о "красном" уровне тревоги на севере и западе страны в связи с ожидаемыми осадками.


Власти Сербии в связи с масштабными наводнениями объявили режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщается на сайте сербского правительства в четверг, 6 июня.
"Правительство Сербии приняло на сегодняшнем заседании решение о провозглашении положения стихийного бедствия из-за обильных осадков, града и разлива рек в этом месяце, которые привели к большому материальному ущербу в некоторых муниципалитетах", – говорится в сообщении.
Отмечается, что данное решение представляет собой "первый шаг к участию государства в установлении ущерба от наводнений".
Одним из наиболее пострадавших районов стал город Трстеник в центре Сербии, в районе которого спасатели в четверг обнаружили тело первой жертвы наводнения – 60-летнего мужчины. В самом муниципалитете подтоплены более 300 жилых домов и построек, три тысячи гектаров сельхозугодий, 13 мостов и 22 километра дорог.
Управление гидрометеорологии Сербии в четверг сообщило о "красном", максимальном уровне тревоги на севере и западе страны в связи с ожидаемыми в ближайшие дни осадками.
#Krupanj #Poplave pic.twitter.com/VsN3tdmbad
— Ben Akiba (@IskreniRadjevac) 5 июня 2019 г.
Напомним, в ночь на 6 июня в Украине из-за непогоды пострадали семь областей. Были обесточены 80 населенных пунктов. Больше всеего в Херсонской области – 18.
Также из-за сильных дождей были подтоплены 40 населенных пунктов в Кировоградской и Винницкой областях.

Фото: Keyser Soze ?/ Twitter Наводнение в Сербии Управление гидрометеорологии Сербии сообщило о
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl