В Европе подорожал уголь - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
В Европе подорожал уголь - «Новости дня» 23:00 Вторник 0 736
15-05-2018, 23:00

В Европе подорожал уголь - «Новости дня»




В Европе рекордно поднялись цены на уголь на фоне сильного спроса на энергоресурсы со стороны Китая. Фьючерсы с поставкой угля в 2019 году подорожали до рекордных $90,65 за тонну, сообщает агентство Bloomberg



В число факторов, приведших к увеличению стоимости угля за последний месяц, также названы штормы в Австралии и Индонезии, которые стали причиной перебоев с поставками, а также ослабление курса доллара США.



Напомним, на Украине бьют тревогу по поводу увеличения поставок угля из республик Донбасса на рынок Евросоюза. Украинское издание LIGA.net со ссылкой на данные РЖД и ФТС сообщило, что в ноябре 2017 года из России было поставлено на экспорт в страны Европы около 280 тыс. тонн угля из Донбасса, что на 18,6%, или около 44тысяч тонн, больше, чем в октябре.


В Европе рекордно поднялись цены на уголь на фоне сильного спроса на энергоресурсы со стороны Китая. Фьючерсы с поставкой угля в 2019 году подорожали до рекордных $90,65 за тонну, сообщает агентство Bloomberg В число факторов, приведших к увеличению стоимости угля за последний месяц, также названы штормы в Австралии и Индонезии, которые стали причиной перебоев с поставками, а также ослабление курса доллара США. Напомним, на Украине бьют тревогу по поводу увеличения поставок угля из республик Донбасса на рынок Евросоюза. Украинское издание LIGA.net со ссылкой на данные РЖД и ФТС сообщило, что в ноябре 2017 года из России было поставлено на экспорт в страны Европы около 280 тыс. тонн угля из Донбасса, что на 18,6%, или около 44тысяч тонн, больше, чем в октябре.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl