В ЕС разработали план отказа от доллара » Новости Дня Сегодня
В ЕС разработали план отказа от доллара 20:00 Среда 0 756
5-12-2018, 20:00

В ЕС разработали план отказа от доллара



Европейская комиссия создала план по усилению национальной валюты и ослаблению зависимости от доллара США. Документ опубликован на сайте органа.


Согласно планам Еврокомиссии, решение о том, какая валюта будет приоритетной, останется за участниками рынка, однако им будет рекомендовано использовать евро для повышения устойчивости международной финансовой системы.


"В результате более широкого использования евро, снизятся издержки и риски для европейского бизнеса, а также будут уменьшены процентные ставки, которые выплачиваются домашними хозяйствами", - заявили авторы доклада.


Из предложенных мер по укреплению евро - расширение его использования в энергетическом секторе, продаже и добыче ископаемых, в сельском хозяйстве и транспорте.


Весной в ЕС заявили о необходимости переходить с доллара на евро при закупках нефти у Ирана. Однако после введения санкций США многие европейские компании остановили торговлю с Тегераном.




Европейская комиссия создала план по усилению национальной валюты и ослаблению зависимости от доллара США. Документ опубликован на сайте органа. Согласно планам Еврокомиссии, решение о том, какая валюта будет приоритетной, останется за участниками рынка, однако им будет рекомендовано использовать евро для повышения устойчивости международной финансовой системы.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 741 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl