Бельгийские журналисты выяснили, что в стране все еще живут 27 человек, которым выплачиваются пенсии, назначенные Адольфом Гитлером в 1941 году.
Пособия выплачиваются, поскольку ФРГ в 1949 году взяла на себя все обязательства Третьего рейха, включая пенсионные. Сумма составляет от 425 до 1275 евро, сообщает De Morgen.
После того как этот факт вскрылся несколько лет назад, в Бельгии разразился скандал. Особенно раздражающим стал тот факт, что с этих пособий не уплачивались налоги в пользу Брюсселя.
В 2016 году бельгийские ветераны, воевавшие против нацизма, требовали прекращения выплат для их бывших противников, однако власти Бельгии не смогли ничего сделать - средства перечисляются немецкими пенсионными органами напрямую.
11:30
Вторник
0
1
Саудиты решили демпингануть, и наша нефть сразу упала в цене — надолго ли? - «Мир»
Третий квартал станет серьезным испытанием на прочность для нашей нефтянки
11:30
Понедельник
8
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
12
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
12
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
14
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
