«Не отказываясь от наших точек зрения на важные вопросы, мы стремимся к разрядке в отношении своего восточного соседа. Мы хотим иметь конструктивные контакты, и они должны отличаться надежностью», — отметил он. Премьер также выступил за расширение контактов между шведским и российским народами.
По мнению Левена, в последние годы ухудшилась ситуация в области мировой и региональной безопасности, выросла угроза информационной безопасности и кибератак. Однако он считает маловероятным военное нападение на Швецию. «Наш приоритет — безопасность в непосредственной близости от собственных границ. Отдельно взятое вооруженное нападение на Швецию по-прежнему маловероятно, однако могут возникать кризисы и инциденты, и военную угрозу, естественно, никогда нельзя исключать», — подчеркнул глава правительства.
В своей статье в Dagens Nyheter, которая была приурочена к конференции, Левен выделил ряд угроз, на которые стране нужно обратить внимание. По оценке премьера, в последнее время положение в области политической безопасности в североевропейском регионе значительно ухудшилось. Он связал это с «незаконным присоединением Крыма» Россией и напоминает о «сообщениях о подводной деятельности в шведских территориальных водах» и «усилении военной активности вокруг Балтийского моря».
11:30
Вторник
0
37
Денег нет, но вы держитесь: Оксфорд, Кембридж, Гарвард ждут тяжелые времена - «Мир»
Жадность и расизм довели университеты Запада до деградации
11:30
Четверг
12
15 минут ракетного ада, потом начала работать авиация: Киев горит, Бровары полыхают, Борисполь дымит - «Военные действия»
Российские войска в ночь на 20 августа нанесли мощный удар по украинской столице и целям в
11:30
Четверг
39
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Пятница
34
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
55
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро

