Крупнейший шведский фестиваль отменен из-за массовых изнасилований - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Крупнейший шведский фестиваль отменен из-за массовых изнасилований - «Новости дня» 00:02 Вторник 0 861
4-07-2017, 00:02

Крупнейший шведский фестиваль отменен из-за массовых изнасилований - «Новости дня»



Музыкальный фестиваль Bravalla не будут проводить в Швеции в следующем году. Причина – в большом количестве заявлений о сексуальных домогательствах и изнасилованиях. Организаторы мероприятия согласились, что не могут обеспечить должную безопасность.



Во время фестиваля Bravalla, который прошел в городе Норчепинг с 28 июня по 1 июля, было зафиксировано 11 изнасилований. На инцидент отреагировал даже премьер-министр Швеции Стефан Лофвен. По его словам, он расстроен тем фактом, что женщины, которые приходят на фестиваль послушать музыку, подвергают себя опасности.



«Необходимо положить конец этой преступной халатности», - призвал Лофвен.



Организаторы фестиваля, сообщив об отказе от проведения мероприятия в следующем году, заверили, что будут отменять Bravalla до тех пор, пока не смогут обеспечить безопасность посетительниц.



На площадке Bravalla в разные годы выступали The Killers, Робби Уильямс, Linkin Park и System of a Down.


Музыкальный фестиваль Bravalla не будут проводить в Швеции в следующем году. Причина – в большом количестве заявлений о сексуальных домогательствах и изнасилованиях. Организаторы мероприятия согласились, что не могут обеспечить должную безопасность. Во время фестиваля Bravalla, который прошел в городе Норчепинг с 28 июня по 1 июля, было зафиксировано 11 изнасилований. На инцидент отреагировал даже премьер-министр Швеции Стефан Лофвен. По его словам, он расстроен тем фактом, что женщины, которые приходят на фестиваль послушать музыку, подвергают себя опасности. «Необходимо положить конец этой преступной халатности», - призвал Лофвен. Организаторы фестиваля, сообщив об отказе от проведения мероприятия в следующем году, заверили, что будут отменять Bravalla до тех пор, пока не смогут обеспечить безопасность посетительниц. На площадке Bravalla в разные годы выступали The Killers, Робби Уильямс, Linkin Park и System of a Down.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl