В Москве в третий раз пройдет детский фестиваль танца "Светлана" - «Общество» » Новости Дня Сегодня
В Москве в третий раз пройдет детский фестиваль танца "Светлана" - «Общество» 04:00 Вторник 0 733
28-03-2017, 04:00

В Москве в третий раз пройдет детский фестиваль танца "Светлана" - «Общество»




МОСКВА, 28 мар — Новости Дня. Детский фестиваль танца "Светлана" состоится в Москве 28 марта, сообщила Новости Дня основатель и организатор мероприятия прима-балерина Большого театра Светлана Захарова.


По ее словам, нынешний танцевальный форум станет третьим по счету.


"С каждым годом участников фестиваля "Светлана" становится больше. В этом году к нам приедет около 600 юных танцоров. Огромное количество заявок, и самая большая сложность для нас — невозможность принять всех, кто этого заслуживает. В разных городах мы открываем потрясающие коллективы с фантастически талантливыми детьми и с прекрасными педагогами. И это большая радость", — сказала она.



По словам балерины, уже сложился костяк фестиваля. Это, прежде всего, Московская академия хореографии, хореографическое училище Лавровского, Ансамбль имени Моисеева, которые каждый год готовят новые номера для "Светланы".


"Вместе с нами не первый год и "Экситон" из Ульяновска, "Щелкунчик" из Оренбурга, "Розовый слон" из Ижевска, — сказала балерина. — В прошлом году к нам присоединился коллектив "Алиса" из Керчи. Будут танцевальные коллективы из Санкт-Петербурга, Волгограда, Казани, Калуги, Курска, Пензы, Магнитогорска, Королева".


Одновременно с фестивалем Захарова участвует в организации и проведении межрегионального семинара "Хореографическое наследие и новые танцевальные технологии". Детские коллективы, приехавшие на фестиваль "Светлана", смогут принять участие в мастер-классах с ведущими педагогами-репетиторами.


МОСКВА, 28 мар — Новости Дня. Детский фестиваль танца
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl