МОСКВА, 28 мар — Новости Дня. Детский фестиваль танца "Светлана" состоится в Москве 28 марта, сообщила Новости Дня основатель и организатор мероприятия прима-балерина Большого театра Светлана Захарова.
По ее словам, нынешний танцевальный форум станет третьим по счету.
"С каждым годом участников фестиваля "Светлана" становится больше. В этом году к нам приедет около 600 юных танцоров. Огромное количество заявок, и самая большая сложность для нас — невозможность принять всех, кто этого заслуживает. В разных городах мы открываем потрясающие коллективы с фантастически талантливыми детьми и с прекрасными педагогами. И это большая радость", — сказала она.
По словам балерины, уже сложился костяк фестиваля. Это, прежде всего, Московская академия хореографии, хореографическое училище Лавровского, Ансамбль имени Моисеева, которые каждый год готовят новые номера для "Светланы".
"Вместе с нами не первый год и "Экситон" из Ульяновска, "Щелкунчик" из Оренбурга, "Розовый слон" из Ижевска, — сказала балерина. — В прошлом году к нам присоединился коллектив "Алиса" из Керчи. Будут танцевальные коллективы из Санкт-Петербурга, Волгограда, Казани, Калуги, Курска, Пензы, Магнитогорска, Королева".
Одновременно с фестивалем Захарова участвует в организации и проведении межрегионального семинара "Хореографическое наследие и новые танцевальные технологии". Детские коллективы, приехавшие на фестиваль "Светлана", смогут принять участие в мастер-классах с ведущими педагогами-репетиторами.
11:30
Воскресенье
0
6
Госдолг России вырос на 6 трлн рублей — пора волноваться или можно радоваться? - «Экономика»
Профессор Родионов: Проблем не в том, что госдолг растет, а в том, что занимаем не там, где надо бы
11:30
Суббота
4
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
5
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
9
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
5
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
