По данным издания, приглашение на переговоры советнику Трампа передал в конце декабря в ходе телефонного разговора посол России в США Сергей Кисляк. Однако, какое решение принято в окружении республиканца, пока неизвестно. «Сейчас у меня нет дополнительной информации касательно присутствия США на втсрече», — сказал источник из команды Трампа.
При этом отмечается, что Россия «демонстративно исключила» из числа приглашенных всех, кто имел отношение к администрации Барака Обамы.
Представитель Госдепартамента Марк Тонер ранее заявил, что США пока не получили официального приглашения на встречу по Сирии в Астане.
Накануне, как уже сообщало «NOVOSTI-DNY»,>, президент России Владимир Путин провёл совещание с постоянными членами Совета Безопасности. Обсуждался ход подготовки к межсирийским переговорам в Астане, в том числе с учетом недавних телефонных разговоров Путина с президентами Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.
31 декабря Совет Безопасности ООН единогласно принял предложенную Россией и Турцией резолюцию в поддержку прекращения огня в Сирии. В середине декабря конфликтующим сторонам в Сирии было предложено провести переговоры в Астане. Президент Сирии Башар Асад ранее заявил, что Дамаск готов обсуждать на этих переговорах все вопросы без каких-либо ограничений.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря

