
«Приглашаю Марин Ле Пен посетить наш полуостров!» — написал глава Крыма в среду на своей странице в Facebook. По его мнению, Ле Пен высказала «мудрую и дальновидную позицию, достойную ведущего политика великой страны» — заявила о готовности официально признать республику частью России в случае победы на президентских выборах. «В отличие от многих своих европейских коллег, выполняющих приказы Вашингтона и Брюсселя или ослепленных русофобией, госпожа Ле Пен объективно оценивает реальность и ставит во главу угла, прежде всего, интересы Франции. Кроме того, она, судя по всему, хорошо знает историю России и Крыма», — заметил Аксенов.
Он напомнил, что позицию лидера «Национального фронта» в отношении Крыма разделяют парламентарии, принадлежащие и к другим партиям. «Летом делегация французских депутатов побывала на полуострове, и это стало важным шагом в прорыве информационной блокады», — отметил глава региона. Аксенов напомнил, что у Крыма появились друзья не только во Франции, но и в Италии, в других европейских странах. «Сегодня все меньше европейцев верят в мифы об „аннексированном“ Крыме, созданные украинской и западной пропагандой. Во многом это заслуга народной дипломатии», — написал политик.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY»,>, ранее Марин Ле Пен в интервью «Известиям» заявила, что официально признает Крым частью России в случае победы на президентских выборах во Франции. По ее словам, принадлежность Крыма к Украине была лишь «административным вопросом советских времен, полуостров никогда не был украинским».
"Остров Крым"

16.01 В Крыму подготовили проект резолюции в ООН о нарушениях в украинский период
16.01 В Крыму сразу три организации претендуют на землю в районе горы Гасфорта
10.01 На границе Крыма ФСБ задержала сменившего фамилию украинца
30.12 Должностепад, материковый газ и французские овцы: Крым за неделю
27.12 Путин дал старт поставкам газа по газопроводу Краснодарский край — Крым
Все новости сюжета
11:30
Пятница
0
7
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
3
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
4
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
54
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
6
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
