Лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен констатировала рост числа терактов во Франции, а также рассказала о своем плане по борьбе с терроризмом в случае победы во втором туре президентских выборов.
Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен в интервью газете Parisien заявила, что число терактов во Франции растет, передает РИА «Новости».
Лидер «Национального фронта» подчеркнула, что полное открытие границ представляет серьезную угрозу, в связи с этим в случае победы во втором туре президентских выборов во Франции ее первой мерой по борьбе с терроризмом станет восстановление национальных границ.
Ле Пен заявила, что политическим деятелям должно быть стыдно за то, что они не сделали все возможное, чтобы защитить французов от теракта, произошедшего 20 апреля на Елисейских полях. Она также обвинила судебную систему Франции в попустительстве.
Отметим, согласно данным последнего опроса, большинство французов уверены, что лидер партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен успешнее справится с проблемой терроризма, чем экс-министр экономики Франции Эммануэль Макрон.
Напомним, 20 апреля в результате стрельбы в Париже погиб полицейский. Еще двое полицейских получили тяжелые ранения, также пострадал случайный прохожий.
11:30
Пятница
0
10
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
17
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
11
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
7
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
8
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
