Лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен констатировала рост числа терактов во Франции, а также рассказала о своем плане по борьбе с терроризмом в случае победы во втором туре президентских выборов.
Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен в интервью газете Parisien заявила, что число терактов во Франции растет, передает РИА «Новости».
Лидер «Национального фронта» подчеркнула, что полное открытие границ представляет серьезную угрозу, в связи с этим в случае победы во втором туре президентских выборов во Франции ее первой мерой по борьбе с терроризмом станет восстановление национальных границ.
Ле Пен заявила, что политическим деятелям должно быть стыдно за то, что они не сделали все возможное, чтобы защитить французов от теракта, произошедшего 20 апреля на Елисейских полях. Она также обвинила судебную систему Франции в попустительстве.
Отметим, согласно данным последнего опроса, большинство французов уверены, что лидер партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен успешнее справится с проблемой терроризма, чем экс-министр экономики Франции Эммануэль Макрон.
Напомним, 20 апреля в результате стрельбы в Париже погиб полицейский. Еще двое полицейских получили тяжелые ранения, также пострадал случайный прохожий.
11:30
Четверг
0
12
Примирить Россию и Украину поможет не Трамп, а умерший батька - «Культура»
Ставшего бандеровцам поперек горла Нестора Махно любят, уважают и помнят даже одесские евреи, и это надо взять на щит
11:30
Суббота
349
Ночь возмездия: Киев обесточен, «Пэтриоты» уничтожены - «Военные действия»
«Орешник» оставил Украину без газа, а «Искандеры» с «Геранями» — еще и без света
11:30
Суббота
351
Крейсер-невидимка: Россия по праву считается лидером в создании боевых контейнеровозов - «Военные действия»
Средства борьбы с государственным пиратством разрабатывались еще в СССР
11:30
Вторник
232
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
362
Отечественной космонавтике желательно сменить орбиту, с МКС даже Москву еле видно - «Происшествия»
Максим Сураев: У Илона Маска тоже не хватает денег на космос
