Во Франции во втором туре открытых праймериз выберут кандидата в президенты от социалистов - «Новости Армении» » Новости Дня Сегодня
Во Франции во втором туре открытых праймериз выберут кандидата в президенты от социалистов - «Новости Армении» 23:00 Воскресенье 0 174
29-01-2017, 23:00

Во Франции во втором туре открытых праймериз выберут кандидата в президенты от социалистов - «Новости Армении»


Во Франции во втором туре открытых праймериз выберут кандидата в президенты от социалистов - «Новости Армении»

В воскресенье, 29 января, во Франции во втором туре открытых праймериз выберут кандидата в президенты от Социалистической партии, передает RFI.
За право представлять социалистов на выборах главы государства этой весной борются экс-премьер Манюэль Вальс и бывший министр образования Бенуа Амон. Пока опросы прочат кандидату-социалисту лишь пятое место на весенних выборах — с большим отставанием от лидеров президентской гонки Марин Ле Пен и Франсуа Фийона.

Первый тур первичных выборов кандидата в президенты от правящей Соцпартии прошел во Франции 22 января. Его победителем стал экс-министр образования Бенуа Амон, набравший 36% голосов. Бывший глава правительства Манюэль Вальс, считавшийся фаворитом, занял второе место, получив 31,5% голосов.

Принять участие в праймериз может любой гражданин Франции, внесенный в списки избирателей. Перед голосованием он должен подписать специальную хартию, подтвердив, что разделяет «левые и республиканские ценности». Избиратели также платят символический взнос 1 евро.

29 января Соцпартия открыла во Франции 7 500 участков для голосования на первичных выборах. Голосование проходит с 9 до 19 часов по местному времени (закрытие участков — в 21 час мск).

В первом туре праймериз 22 января проголосовал 1,6 млн французов. Это на 1 миллион меньше, чем на первых в истории Франции праймериз, которые социалисты провели в 2011 году, выбрав своим кандидатом нынешнего президента Франсуа Олланда. В ноябре 2016 года участниками первых праймериз французских правых стали более 4 млн французов.

В воскресенье, 29 января, во Франции во втором туре открытых праймериз выберут кандидата в президенты от Социалистической партии, передает RFI. За право представлять социалистов на выборах главы государства этой весной борются экс-премьер Манюэль Вальс и бывший министр образования Бенуа Амон. Пока опросы прочат кандидату-социалисту лишь пятое место на весенних выборах — с большим отставанием от лидеров президентской гонки Марин Ле Пен и Франсуа Фийона. Первый тур первичных выборов кандидата в президенты от правящей Соцпартии прошел во Франции 22 января. Его победителем стал экс-министр образования Бенуа Амон, набравший 36% голосов. Бывший глава правительства Манюэль Вальс, считавшийся фаворитом, занял второе место, получив 31,5% голосов. Принять участие в праймериз может любой гражданин Франции, внесенный в списки избирателей. Перед голосованием он должен подписать специальную хартию, подтвердив, что разделяет «левые и республиканские ценности». Избиратели также платят символический взнос 1 евро. 29 января Соцпартия открыла во Франции 7 500 участков для голосования на первичных выборах. Голосование проходит с 9 до 19 часов по местному времени (закрытие участков — в 21 час мск). В первом туре праймериз 22 января проголосовал 1,6 млн французов. Это на 1 миллион меньше, чем на первых в истории Франции праймериз, которые социалисты провели в 2011 году, выбрав своим кандидатом нынешнего президента Франсуа Олланда. В ноябре 2016 года участниками первых праймериз французских правых стали более 4 млн французов.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl