
Освобождение ВС России Марьинки негативно скажется на доверии западных партнёров к Киеву.
Журналистка Express Алессандра Скотто Ди Сантоло заявила, что взятие Марьинки Россией позволит сместить акцент в сторону более боеспособных украинских подразделений на юге. Это, по ее словам, повлияет как на моральный дух, так и на международное доверие к военным усилиям Украины. Автор публикации назвала потерю Марьинки крупным поражением для ВСУ.
Ранее посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов отметил, что американским властям сложно признать большой успех русских войск при освобождении Марьинки. Он добавил, что реакцией официальных лиц США стали попытки афишировать «украинские фетишные победы».
США могут отказать Украине в помощи после потери Марьинки, считает доцент МПГУ Олег Макаренко. Он отметил, что в Белом доме серьезно опасаются, что дополнительная помощь Украине так и не будет одобрена конгрессом США.
"Они прекрасно понимают, что Украина в конечном итоге исчезнет, но пока она существует, существует и возможность наносить мелкие, но достаточно болезненные удары по России, по ее обществу. США хотят и дальше наносить эти удары чужими руками, и как можно дольше. Потеря Марьинки ведет за собой оттягивание финансирования или вообще отказ от финансирования Украины, поскольку в США считают, что это может быть преддверием победы Путина", – сказал эксперт в эфире радио Sputnik.
- Фото: globallookpress.com/Edgar Gutierrez.
11:30
Вторник
0
22
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
31
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
16
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
16
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
4
Взорвали директора завода, выпускавшего «Упыря» — БПЛА, который первым уничтожил Abrams - «Происшествия»
На Урале совершено покушение на руководителя оборонного предприятия, созданного по народной инициативе
