«По данным сайта госзакупок, подрядчикам уже выплатили 40 млрд 334 млн рублей. Но кроме этого, есть заключенные и неоплаченные контракты на сумму 10 млрд 332 млн рублей. Из них 8 млрд будут выплачены „Метрострою“, остальное — проектировщикам и другим строительным фирмам. И в итоге стоимость стадиона превысит 50 млрд рублей или 1 млрд 200 тыс. долларов. Это второй по стоимости футбольный стадион после лондонского „Уэмбли“, на который потрачен 1 млрд 450 тыс. долларов», — сказал Дмитрий Сухарев.
Эксперт также отметил, что вместимость «Уэмбли» — 90 тысяч зрителей, а «Зенит-Арена» располагает только 68 тысячами посадочных мест.
Напомним, что строительство «Зенит-Арены» в Петербурге началось в 2007 году. В самом конце декабря 2016 года губернатор северной столицы Георгий Полтавченко заявил о выдаче Госстройнадзором документов на введение в объекта в строй. Однако полностью работы на стадионе строители планируют закончить только к концу марта нынешнего года.
До конца апреля «Зенит-Арена» должна пройти «обкатку», на 23 число на стадионе запланирован первый футбольный матч чемпионата России, в котором «Зенит» сыграет с екатеринбургским «Уралом». Летом на новом стадионе должны пройти матчи Кубка Конфедерации, а в 2018 году — Чемпионата мира по футболу.
11:30
Пятница
0
13
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
19
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
15
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Суббота
1
Как подтянуть кожу перед летом без операции - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
9
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря

