«По данным сайта госзакупок, подрядчикам уже выплатили 40 млрд 334 млн рублей. Но кроме этого, есть заключенные и неоплаченные контракты на сумму 10 млрд 332 млн рублей. Из них 8 млрд будут выплачены „Метрострою“, остальное — проектировщикам и другим строительным фирмам. И в итоге стоимость стадиона превысит 50 млрд рублей или 1 млрд 200 тыс. долларов. Это второй по стоимости футбольный стадион после лондонского „Уэмбли“, на который потрачен 1 млрд 450 тыс. долларов», — сказал Дмитрий Сухарев.
Эксперт также отметил, что вместимость «Уэмбли» — 90 тысяч зрителей, а «Зенит-Арена» располагает только 68 тысячами посадочных мест.
Напомним, что строительство «Зенит-Арены» в Петербурге началось в 2007 году. В самом конце декабря 2016 года губернатор северной столицы Георгий Полтавченко заявил о выдаче Госстройнадзором документов на введение в объекта в строй. Однако полностью работы на стадионе строители планируют закончить только к концу марта нынешнего года.
До конца апреля «Зенит-Арена» должна пройти «обкатку», на 23 число на стадионе запланирован первый футбольный матч чемпионата России, в котором «Зенит» сыграет с екатеринбургским «Уралом». Летом на новом стадионе должны пройти матчи Кубка Конфедерации, а в 2018 году — Чемпионата мира по футболу.
11:30
Пятница
0
11
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
13
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
11
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
58
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
13
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»

